24 HORAS
24 de março
Faltam 302 dias
Inscreva-se!
Resultados / 2017
2017 | 2016 | 2015
Clique aqui para ver resultado completo volta a volta!

Clique sobre a sua classificação para imprimir seu certificado!



CLASS NOME NUM CIDADE ESTADO EQUIPE VOLTAS TOTAL CATEGORIA
1 JOSE ALBERTO NUNES FEITOSA 72 CRATO CE CARIRI EXTREMO 27 23:02:26.569 SOLO MASCULINO
2 DENILSON EVANGELISTA LADEIRA 2 PRADOS MG DENILSON BIKE 27 23:18:24.408 SOLO MASCULINO
3 THIAGO DREWS ELIAS (BROU) 1 BELO HORIZONTE MG BROU AVENTURAS CANNONDALE ERT 27 23:19:40.888 SOLO MASCULINO
4 DANILO MARQUES RIBEIRO ALVES 29 ITUIUTABA MG JESUILSON BICICLETAS 26 23:07:18.781 SOLO MASCULINO
5 EDSON LUIS CORRADI 52 CATANDUVA SP SOUL /J.NAPPI/ ISOESPORT 26 23:33:51.160 SOLO MASCULINO
6 ITALO FARIAS NOESSE 73 BOTUCATU SP 25 22:59:32.453 SOLO MASCULINO
7 GUILHERME CUSINATO 3 ARARAQUARA SP PAIERO TEAM 23 23:26:12.368 SOLO MASCULINO
8 ROMULO NERY FERREIRA GOMES 25 LIMEIRA SP CANELAS DE ACO 23 23:45:35.277 SOLO MASCULINO
9 DIEGO TAVIAN 34 PORECATU PR TEAM FISIO.UP! VITAL BIKES. PRO CARES. 20 23:20:19.195 SOLO MASCULINO
10 WILLIAN MARTINO PREVITALLI 35 AMERICANA SP MEGA BIKE AMERICANA 20 23:33:10.601 SOLO MASCULINO
11 MARCELO FLORENTINO SOARES 74 BOTUCATU SP 19 23:02:44.904 SOLO MASCULINO
12 CADU LIMA 61 SAO PAULO SP TEAM LIBER CYCLING 19 23:29:27.088 SOLO MASCULINO
13 DANILO JOSE VENANCIO 55 LIMEIRA SP CANELAS DE ACO 16 23:34:02.207 SOLO MASCULINO
14 FRANCISCO RODRIGUES FILHO 50 EUSEBIO CE GARROTI RADICAL TEAM 15 22:49:10.191 SOLO MASCULINO
15 LUCAS FERRO 19 PIRACICABA SP BITA ESPORTES 15 23:10:11.237 SOLO MASCULINO
16 ROBSON DA SILVA LOPES 37 ITAJOBI SP RSL RACE / PEDAL ROUBADA ITAJOBI SP 15 23:21:13.724 SOLO MASCULINO
17 SANTIAGO DOS SANTOS RISSI 69 JABOTICABAL SP PARANOA 14 23:03:06.787 SOLO MASCULINO
18 DANIEL ZERBATTO ROSSI 22 LIMEIRA SP CANELAS DE ACO 13 23:05:41.367 SOLO MASCULINO
19 CARLOS HENRIQUE FROES 26 DOURADOS MS AMDC DOURADOS 12 20:44:22.080 SOLO MASCULINO
20 CELIO ROBERTO MIOTTO 16 ROLANDIA PR FORCA NO PEDAL 12 22:36:52.186 SOLO MASCULINO
21 MAYCON RODRIGUES CORREIA 15 ROLANDIA PR FORCA NO PEDAL 12 23:02:05.662 SOLO MASCULINO
22 WAGNER MACEDO PINHEIRO 59 CRATO CE AVULSO 12 23:48:06.744 SOLO MASCULINO
23 WESLEI MACHADO 21 ROLANDIA PR FORCA NO PEDAL 11 23:02:05.706 SOLO MASCULINO
24 ABEL JESSE DA COSTA 39 SAO PAULO SP SUPERACAO 11 23:02:41.597 SOLO MASCULINO
25 RODRIGO AGOSTINHO BICUDO 24 JACAREI SP DINO BIKERS 10 23:02:07.699 SOLO MASCULINO
26 EVERSON DE ALMEIDA MENDONCA 66 RIO DE JANEIRO RJ IBS - ECOTREK - LOCAL 9 09:11:44.597 SOLO MASCULINO
27 FREDY SOUSA 13 SAO PAULO SP AVULSO 6 08:38:46.365 SOLO MASCULINO
28 ANDRE SCARAZZATO 18 LONDRINA PR AVULSO 6 09:42:08.218 SOLO MASCULINO
29 EMERSON MARQUES 32 BARRETOS SP TIM DIM 2 03:21:10.110 SOLO MASCULINO
1 RAQUEL GONTIJO 4 BELO HORIZONTE MG TRIPP AVENTURA 19 22:59:46.527 SOLO FEMININO
2 CLARITA BALESTRIN 5 BOTUCATU SP VIDATIVA - ESPACO PERSONAL 17 23:36:25.234 SOLO FEMININO
3 FABIOLA FREITAS 6 PRESIDENTE PRUDENTE SP PRO CARES/LE BICI/ECO STORE/MATSUDA 15 23:26:15.877 SOLO FEMININO
4 CAMILA DE PAULA LOURENCO 70 PIRACICABA SP NATURIZA / LEMAO BIKE HEALER 14 23:04:24.415 SOLO FEMININO
5 LUCIANE CANZIANI DE ALMEIDA 23 REGENTE FEIJO SP BENITES BIKES 11 21:15:06.115 SOLO FEMININO
1 PLINIO JOSE DE SOUZA 12 CAMPINAS SP PRO CYCLE/SCOTT 21 23:19:19.803 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
2 WAGNER COMODORO 10 EUSEBIO CE CEARA 19 22:49:09.542 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
3 ANTONIO FERREIRA 9 BOTUCATU SP TEAM MTB BOTUCATU 19 23:41:49.457 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
4 SADAHIRO YOSHIMOTO 67 PRESIDENTE PRUDENTE SP AVULSO 19 23:53:35.385 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
5 JOAO OTAVIO DE SOUZA 36 TRES CORACOES MG BICHO DO MATO - CICLOTURISMO E EVENTOS 17 23:00:32.098 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
6 JOSE LUIZ DE ANDRADE 11 BOTUCATU SP TEAM MTB BOTUCATU/ ABC CICLISMO 17 23:08:23.078 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
7 BADEN POWELL MENEZES E SILVA 48 CRATO CE CARIRI EXTREMO 13 23:27:56.451 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
8 LUIS ANTONIO DE ALMEIDA LOBO 56 DOURADOS MS AMDC 13 23:38:18.088 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
9 SERGIO LUIS PIEROTTI 17 LONDRINA PR PRO CARES / BIKE FIT LONDRINA 3 08:34:24.775 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
10 EDUARDO NICOLINO LISBOA 30 BARRETOS SP TIMDIM 1 02:26:42.048 SOLO MASCULINO GRAND MASTER
1 CARLOS ANDRE DARROS 33 BOTUCATU SP SPIN CUESTA 25 23:58:18.100 SOLO MASCULINO MASTER
2 JULIANO E GEHRKE 40 BLUMENAU SC FODAX / DELLASPORTS 22 22:32:09.606 SOLO MASCULINO MASTER
3 RONALDO GONCALVES 7 PATOS DE MINAS MG TORARACING TEAMIGP SPORTS BRASILRIDE 21 23:02:09.384 SOLO MASCULINO MASTER
4 CARLOS ALBERTO FLORINDO 47 RIBEIRAO PRETO SP ACADEMIA ESTACAO BOA FORMA/SERRANA 21 23:09:50.561 SOLO MASCULINO MASTER
5 ANDERSON PEREIRA DE CASTRO 53 CAMPOS DO JORDAO SP MANTIBIKERS 20 23:14:22.810 SOLO MASCULINO MASTER
6 JESUILSON TAVARES DE ARAUJO 31 ITUIUTABA MG JESUILSON BICICLETAS 20 23:19:41.202 SOLO MASCULINO MASTER
7 GABRIEL TAVARES 49 RIO DE JANEIRO RJ WALTER TUCHE / ESN 19 23:34:03.608 SOLO MASCULINO MASTER
8 GILMAR GONCALVES DE OLIVEIRA 64 ARARAQUARA SP TINKERS 17 22:44:54.477 SOLO MASCULINO MASTER
9 FABRICIO DE FREITAS BRAGA XAVIER 43 BRASILIA DF PSYCORUN D.F 15 22:40:52.385 SOLO MASCULINO MASTER
10 WEIMAR PETTENGILL 28 BRASILIA DF THEBIKE.CAFE 14 19:58:50.268 SOLO MASCULINO MASTER
11 LUCIANO LEITE DE BRITO 14 LONDRINA PR PROCARES ASSESSORIA ESPORTIVA 14 22:11:36.322 SOLO MASCULINO MASTER
12 WILLAMY DE SOUSA BRITO 20 JUAZEIRO DO NORTE CE CARIRI EXTREMO 13 18:12:52.393 SOLO MASCULINO MASTER
13 MIGUEL MAGDALENO 8 PIRASSUNUNGA SP CORPO DE BOMBEIROS - PIRASSUNUNGA-SP 10 10:57:03.282 SOLO MASCULINO MASTER
14 ADRIANO ALVES PEREIRA 63 LONDRINA PR PRO CARES ASSESSORIA ESPORTIVA 10 16:04:48.144 SOLO MASCULINO MASTER
15 JOAQUIM CARVALHO DOS SANTOS 41 ITAPETININGA SP KALANGO DOIDO ITAPE TRUCK 10 22:32:47.557 SOLO MASCULINO MASTER
16 ALVARO ANTONIO MORENO 54 ITUIUTABA MG JESUILSON BICICLETAS 9 15:45:53.497 SOLO MASCULINO MASTER
17 JEAN CARLOS REGORAO DA CUNHA 51 LOUVEIRA SP TIGGY RACE TEAM / ACIL LOUVEIRA 9 21:20:29.632 SOLO MASCULINO MASTER
18 ALEXANDRE DE ALMEIDA E ALMEIDA 62 MOGI DAS CRUZES SP VISGO DE JACA 6 21:57:50.525 SOLO MASCULINO MASTER
19 LINCON KAZUHITO KOIKE 68 JAGUAPITA PR PROCAIRES 5 08:21:08.529 SOLO MASCULINO MASTER
1 GUSTAVO GALDINO MARCONDES CAMPOS 38 RIO DE JANEIRO RJ BIKE AOS PEDACOS / EQUIPE SEM NOCAO 11 16:25:15.260 PNE
2 MARCELO MACHADO PEREIRA 42 BAURU SP #ULTRA MTB DE BIKE BIKES 9 18:50:43.275 PNE
3 LUIZ GUSTAVO DA SILVA 44 BOTUCATU SP CENTERCARD REL?GIOS DE PONTO 4 06:20:32.563 PNE
1 ANA PAULA DE CARVALHO PEREIRA / THIAGO EDUARDO PESCARINI ABRANTES 208 TAUBATE SP TTTPAULADA 22 23:04:31.217 DUPLA MISTA
2 LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA / BRUNO GRIZANTE PAIM LEGAL 203 DOURADOS MS ATITUDE DESAFIOS E AVENTURAS 20 23:36:25.461 DUPLA MISTA
3 MARCELO HENRIQUE PEREIRA / STHEFANIE MORETTO 212 REGISTRO SP GUERREIROS DO VALE 1 17 23:24:51.177 DUPLA MISTA
4 RAFAEL FRANCISCO MARDEGAN / DANIELA DE GODOY MARDEGAN 200 LEME SP CONFIANCA CONTABIL MTB 12 23:48:05.324 DUPLA MISTA
5 JOAO PEROTTI / MARIELA CRISTINA RONCHI 219 SAO JOSE DOS CAMPOS SP GAMAIAJPEROTTI 8 09:19:21.459 DUPLA MISTA
1 PAULO CESAR M JEVEAUX / EVERTON CORREIA TEIXEIRA DE SIQUEIRA 220 VITORIA ES TEAM WINE OCEAN BIKE CAVEIRAS 29 23:32:20.334 DUPLA MASCULINA
2 GIOVANI TOSCANO BONDANCA / RAFAEL MELGES 218 BARUERI SP DROGARIAS CAMPEA 29 23:36:07.244 DUPLA MASCULINA
3 LUCAS BENTO DE ANDRADE / WELLINGTON JULIAM BRAZIL 217 BOTUCATU SP TEAM MTB BOTUCATU ABC CICLISMO 28 23:28:43.316 DUPLA MASCULINA
4 DAVI BERNARDES ARAUJO / PEDRO CASTRO REZENDE 202 LAGOA DA PRATA MG LP MINAS TEAM 25 23:42:25.163 DUPLA MASCULINA
5 ANSELMO CAMILO DOS SANTOS / CELSO CAMILO DOS SANTOS 209 BARRETOS SP BICICLETARIA MARILIA TEAM 24 23:16:30.250 DUPLA MASCULINA
6 MARCELO MEDEIROS CANELLA / LUCAS FELIPE ALBUQUERQUE LOPES 211 GOIANIA GO TRIBO DO PEDAL LOUCOS POR TRILHAS 23 23:23:19.365 DUPLA MASCULINA
7 JULIO CESAR MENDES FERNANDES / ALESSANDRO ROBERTO CROTTI 201 BOTUCATU SP OS BRUTOS 22 23:16:32.545 DUPLA MASCULINA
8 JOSE DA CUNHA RIBEIRO NETO CUNHA / DIEGO NOGUEIRA ARMANDO 210 AVARE SP JAVALIS 22 23:39:20.266 DUPLA MASCULINA
9 ANDRE DELATORRE PALMIERI / DANIEL MOREIRA RUIZ CLAUDIO 216 BOTUCATU SP JOVENSCOMLASSALLEGODOY 20 22:52:56.048 DUPLA MASCULINA
10 FELIPE DE CAMPOS PONTES / RAFAEL EMILIO DE OLIVEIRA 214 BOTUCATU SP VAGALUMES DA CUESTA 16 22:45:56.171 DUPLA MASCULINA
11 EDSON CAVALCANTI MOTA / DEIVISON CRISTIANO VESPASIANO 206 SAO PAULO SP APECATU 16 23:09:46.870 DUPLA MASCULINA
12 LEANDRO VALENTIM MILANEZ / MARCELO GONCALVES 204 SAO PAULO SP UPE 16 23:32:46.068 DUPLA MASCULINA
13 JOEL LEITE VECHI / FERNANDO VINICIUS DE LIMA 213 REGISTRO SP GUERREIROS DO VALE 2 13 22:26:08.445 DUPLA MASCULINA
14 AMANCIO JOSE BATISTA SOBRINHO / ANGELO MAZZA VAZ DE ARRUDA 215 REGISTRO SP GUERREIROS DO VALE 3 13 23:12:24.414 DUPLA MASCULINA
1 LUCIA CRISTINA G BISELLI / LIGIA SOUZA LIMA SILVEIRA DA MOTA 207 BOTUCATU SP VIDATIVA ESPACO PERSONAL SACI 15 23:04:19.026 DUPLA FEMININA
2 REGINA KIOMI TAKAHIRA / ERICA NISHIDA HASHIMOTO 221 VIDATIVA ESPACO PERSONAL 2 15 23:36:25.207 DUPLA FEMININA
1 CARLOS/GALDINO/RODRIGO/FERNANDO 427 BELO HORIZONTE MG BROU AVENTURAS RACE TEAM ERT ELEVEN BIKE 34 23:11:20.287 QUARTETO OPEN
2 OSVALDO/LAURO/TELMO/MAICON 400 BOTUCATU SP EQUIPE TEAM MTB BOTUCATUABC CICLISMO 33 23:18:37.725 QUARTETO OPEN
3 RICARDO/LUIZ/MARCIO/MARCELO 425 BOTUCATU SP ABC PM BOTUCATU 32 23:14:01.480 QUARTETO OPEN
4 RICARDO/MANOEL/EDUARDO/GUILHERME 420 LEME SP JAHVA RACING TEAM 32 23:26:09.416 QUARTETO OPEN
5 DANILO/ANDRE/EDIVALDO/FLAVIO 422 SAO MARCOS RS FARRAPEIROS DO SUL 30 23:44:07.592 QUARTETO OPEN
6 OTAVIO/FERNANDO/GUILHERME/EVANDRO 418 ITAPEVA SP NATUREZA POWER 29 23:45:15.711 QUARTETO OPEN
7 RICARDO/JOZIEL/GABRIEL/THIAGO 414 TATUI SP RAJI 28 23:36:39.044 QUARTETO OPEN
8 MARCOS/HUGO/LUIZ/HYRO 417 ITU SP BOLA BIKERS YTUREGISTRO ALTA PERFOMANCE 28 23:42:34.208 QUARTETO OPEN
9 MARCIO/ELISANDER/HENRIQUE/GIOVANE 413 PATOS DE MINAS MG PEABIRUS TEAM 28 23:42:52.581 QUARTETO OPEN
10 TIAGO/MARCILIO/GUILHERME/JULIO 407 SAO PAULO SP TIME ARACATUSPIN CUESTA 27 23:13:05.988 QUARTETO OPEN
11 DIEGO/ANANIAS/THIAGO/ANDRE 411 CAJATI SP UBUNTU 27 23:29:01.197 QUARTETO OPEN
12 DANIEL/CRISTIANO/ALEX/LELTON 402 LENCOIS PAULISTA SP BIKE LP 27 23:35:44.418 QUARTETO OPEN
13 ANTONIO/VITOR/CRISTIANO/SERGIO 412 AMPARO SP TOP BIKE 27 23:52:13.498 QUARTETO OPEN
14 BRENO/BRUNO/JOCEMILDO/GUILHERME 415 BARRETOS SP MARILIA TEAM BTOS POSTO MOLAS JULIAO 26 23:09:06.259 QUARTETO OPEN
15 FERNANDO/JOEL/MAURICIO/MARCELO 424 BOTUCATU SP EQUIPE TREINAO 26 23:22:57.125 QUARTETO OPEN
16 GUSTAVO/ALEXANDRE/PAULO/LUCAS 403 BOTUCATU SP STUDIO FITNESS 25 23:05:13.453 QUARTETO OPEN
17 MOISES/JULIANO/LAURO/GUILHERME 416 CAMBE PR EL SHADAI TEAM 24 20:39:30.980 QUARTETO OPEN
18 LEANDRO/JOSE/TULLIO/THIAGO 421 BOTUCATU SP BIKE BROTHERS SPIN CUESTA 24 23:32:24.510 QUARTETO OPEN
19 ARTUR/ENDER/RONALDO/GABRIEL 406 CAMBE PR H LERA GM PNEUS 23 23:56:50.357 QUARTETO OPEN
20 TIAGO/GUSTAVO/MARCELO/RAFAEL 428 SAO PAULO SP QUARTETO TEAMLIBER 23 23:58:39.908 QUARTETO OPEN
21 ELEANDRO/FELIPE/WILSON/DIEGO 410 LENCOIS PAULISTA SP BIKE LP 2 20 23:41:07.007 QUARTETO OPEN
22 CARLOS/ANDRE/MARCOS/REINALDO 401 BARRETOS SP FRACOFORTE 17 16:29:38.599 QUARTETO OPEN
1 RODRIGO/EDMO/FABRICIO/SANDRO 405 TATUI SP RAJI 26 23:11:20.036 QUARTETO MASTER
2 LUCIANO/EDUARDO/LUIZ/WILSON 419 BOTUCATU SP GODOY BIKE FITNESS 25 23:12:38.617 QUARTETO MASTER
3 WAGNER/MAURICIO/JOSE/EMERSON 426 BOTUCATU SP SPIN CUESTA 25 23:26:03.693 QUARTETO MASTER
4 ANTONIO/JOSE/JOSE/ELSON 423 PRESIDENTE PRUDENTE SP PAUDEDAEMDOIDOMTBTEAM 24 23:31:42.533 QUARTETO MASTER
5 KENJI/FERNANDO/WAGNER/MILTON 404 INDAIATUBA SP PE NA JACA 23 23:35:41.761 QUARTETO MASTER
1 RAQUEL/DIEGO/ELOI/RENATA 408 BOTUCATU SP PEDAL DO GAROTINHO GODOY BIKE FIT 23 22:54:21.994 QUARTETO MISTO
2 LIDIA/THIAGO/GUSTAVO/MONIQUE 409 LIMEIRA SP CANELAS DE ACO 14 22:59:23.160 QUARTETO MISTO
1 FABIO/DIEGO/YAGO/SERGIO/LEANDRO/MAURO 601 BAURU SP IMPAKTUS MTB 33 23:39:02.187 SEXTETO
2 ERICO/DIONISIO/RAFAEL/LEONARDO/RICARDO/WALTER 602 RIO CLARO SP REGGAE TEAM 31 23:03:35.089 SEXTETO
3 JARBAS/CHRISTIAN/FELIPE/LUIZ/RENAN/PETERSON 603 CAMPINAS SP TIGGY RACE TEAM 31 23:42:12.282 SEXTETO
4 PAMELA/LUCIANO/MARCOS/MARCUS/MATHEUS/WAGNER 607 SERRA NEGRA SP FRIGO CHARQUE SERRA NEGRA LTDA 30 23:22:54.071 SEXTETO
5 RODRIGO/EDSON/EVANDRO/NELSON/RODRIGO/MARCELO 604 ARARAS SP KTRAK 26 23:19:40.699 SEXTETO
6 ANDRE/WILLIAM/ANTONIO/RENATO/VALDINEI/EMERSON 608 BOTUCATU SP BOMBEIROS BOTUCATU 25 23:14:09.714 SEXTETO
7 WEBER/EVANDRO/MAURICIO/RODRIGO/PAULO/JONATAS 606 BOTUCATU SP CAVEIRA 25 23:19:55.472 SEXTETO
8 DANIEL/ADRIANO/ADRIANO/RODRIGO/BERNARDO/ANDRE 600 SAO PAULO SP QBIKE 23 23:34:39.774 SEXTETO
9 WILLIAN/RODRIGO/RICARDO/BENEDITO/ALEXANDRE/WILEY 605 BOTUCATU SP VAGALUMES DA CUESTA MAMUTES 21 23:49:20.228 SEXTETO