15 a 21 de outubro
Faltam 23 dias
Clique aqui e
Inscreva-se!
Resultados / 2016
2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010


ACUMULADO

Clique sobre a sua classificação para imprimir seu certificado!

OPEN

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 14 Fabian Rabensteiner*/Alexey Medvedev* Trek II Italia/Russia 00:49:01 04:48:53 04:30:34 04:46:02 05:07:22 01:26:34 02:58:25 24:26:51
2 11 Daniel Geismayr*/Jochen Kaaess* Centurion Vaude Austria/Alemanha 00:51:07 04:59:39 04:32:12 04:48:15 05:00:35 01:30:06 02:58:50 24:40:44 00:13:52
3 2 Tiago Ferreira*/Roel Paulissen* Protek By Marconi Portugal/Belgica 00:50:50 04:48:09 04:35:38 05:34:06 05:05:33 01:32:18 03:00:26 25:27:00 01:00:09
4 1 Jiri Novak*/Hans Becking* Superior-Brentjens Mountain Bike Racing Republica Tcheca/Holanda 00:51:17 04:57:49 05:11:09 04:51:05 05:09:33 01:27:47 02:58:59 25:27:39 01:00:47
5 3 Hugo Prado*/Lukas Kaufmann* Orthocrin Cannondale Lefty Brasil/Suica 00:50:40 04:51:40 04:46:17 05:03:10 05:15:25 01:37:48 03:08:38 25:33:39 01:06:48
6 10 Sherman Trezza De Paiva*/Wolfgang Soares Olsen* Caloi Elite Brasil/Brasil 00:51:38 05:09:39 04:50:10 05:21:54 05:15:26 01:33:45 03:08:34 26:11:06 01:44:15
7 8 Ricardo Pscheidt*/Jose Alfredo Montoya* Trek Latin America Brasil/Costa Rica 00:54:28 05:19:31 04:50:08 05:11:22 05:14:17 01:33:44 03:08:26 26:11:57 01:45:06
8 33 Edson Gilmar De Rezende Junior*/Bruno Martins Lemos* Cleber Tamagusuku Brasil/Brasil 00:52:50 05:09:43 04:59:59 05:18:48 05:15:14 01:34:50 03:11:19 26:22:43 01:55:52
9 9 Krenn Wolfgang*/Fojtik Ondrej* Mitas Kaiser Force Austria/Republica Tcheca 00:51:40 04:59:40 05:04:50 05:07:19 05:32:59 01:38:49 03:16:28 26:31:45 02:04:54
10 15 Hernani Sistelo Silva*/Andrew Henriques* Btt Loule Bpi I Portugal/Portugal 00:52:01 05:09:36 05:00:01 05:08:02 05:29:52 01:37:37 03:16:40 26:33:50 02:06:58
11 28 Jose Gabriel M. Almeida*/Daniel Carneiro B. Ribeiro Zoia* Audax Bike Brasil/Brasil 00:53:23 05:24:32 05:05:56 05:06:06 05:47:02 01:33:53 03:16:02 27:06:54 02:40:03
12 12 Pau Zamora Perez*/Ortiz Barranco Antonio* Buff Pro Espanha/Espanha 00:54:05 05:25:22 05:06:32 05:24:19 05:36:43 01:40:13 03:17:53 27:25:07 02:58:16
13 182 Valdemar Cabrita Teixeira/Ricardo Jorge Cabrita Pedro Extremo Sul Hotel Alisios Cemais Portugal/Portugal 00:57:16 05:09:38 05:17:49 05:46:18 05:41:51 01:41:50 03:18:29 27:53:10 03:26:19
14 30 Valerio Cosme Ferreira/Divonei Bispo Btt Loule Bpi Ii Portugal/Brasil 00:54:53 05:29:21 05:17:49 05:35:08 05:40:24 01:43:29 03:17:37 27:58:41 03:31:50
15 172 Fernando Dias Vilela Bueno E Silva/Rodrigo Ribeiro Nunes So Cristo Salva Ii Brasil/Brasil 00:53:46 05:18:50 05:25:49 05:47:09 05:34:43 01:46:34 03:23:44 28:10:35 03:43:44
16 31 Johannes Thumm/Sascha Nething Embrace The World Cycling Alemanha/Alemanha 00:56:47 05:36:54 05:25:49 05:47:11 05:48:43 01:46:54 03:41:03 29:03:21 04:36:30
17 18 Edicarlos Oliveira Da Silva/Remerson Neri De Souza Tfal Logistica Rosinha Bikes Brasil/Brasil 00:56:44 05:45:54 05:43:38 06:00:26 05:56:07 01:44:16 03:26:20 29:33:25 05:06:34
18 134 Guilherme Rabelo Bueno/Gustavo Ricardo Santos Construtora Mr Duas Rodas Brasil/Brasil 00:58:45 05:34:06 06:01:10 05:55:56 06:01:27 02:11:01 03:27:12 30:09:38 05:42:47
19 100 Thiago Drews Elias/Geraldo Rodrigues Da Silva Brou Cannoldale Brasil/Brasil 01:00:11 05:51:33 05:32:56 06:03:23 06:19:36 01:49:08 03:37:35 30:14:22 05:47:31
20 177 Willian Bispo Moreira/Lucca Silva Dias Comercial Dias Brasil/Brasil 01:00:42 05:41:52 05:38:37 06:06:48 06:09:33 01:54:09 03:44:53 30:16:35 05:49:44
21 17 Joao Paulo Firmino Pereira/Reginaldo Mariano Scott Pedal Pro Oficina Brasil Cofran Brasil/Brasil 00:56:43 05:30:05 05:43:37 06:44:56 06:12:49 01:49:26 03:50:20 30:47:55 06:21:04
22 20 Vitor Freitas Aguiar/Victor Tabosa Formula Bike Braz Bike Brasil/Brasil 00:58:18 05:36:23 05:49:54 06:16:08 06:19:36 02:36:29 03:24:15 31:01:03 06:34:11
23 24 Henrique Guimaraes Couto/Raone Demicheli Goncalves Canelas Dry Brasil/Brasil 00:59:20 06:04:21 05:51:15 06:23:16 06:03:47 02:11:15 03:36:37 31:09:50 06:42:59
24 173 Flavio De Castro Diniz/Thiago Carvalho De Machado Mtbh Racing Brasil/Brasil 00:59:23 06:26:07 06:14:35 06:09:37 05:59:52 01:49:31 03:32:07 31:11:13 06:44:22
25 175 Ruben Scheire*/Spruyt Ignace Habitat Mtb Belgica/Belgica 01:00:02 05:36:30 06:07:27 06:37:05 06:05:37 02:12:38 03:34:17 31:13:37 06:46:45
26 184 Max Santos Costa/Agnaldo Ferreira Santos Pedalem Brasil/Brasil 01:09:13 06:14:24 05:59:18 06:32:59 06:01:20 02:16:21 03:34:21 31:47:56 07:21:04
27 139 Gabriel Fruet/Oberdan Souza Camisa 10 Brasil/Brasil 01:02:55 06:31:22 06:27:36 06:46:40 06:20:23 01:48:55 03:36:16 32:34:06 08:07:15
28 21 Paulo Cesar M Jeveaux/Everton Correia Teixeira De Siqueira Wine Brasil/Brasil 01:02:23 06:05:22 06:26:00 06:45:00 06:33:13 02:41:15 03:48:01 33:21:13 08:54:22
29 160 Daniel Bonifacio Romera/Guilherme Pereira Oliveira Indefinido Ate O Momento Brasil/Brasil 01:02:51 06:11:51 06:15:40 07:04:20 06:33:26 02:39:40 03:51:18 33:39:06 09:12:15
30 126 Cirineu Junior Rezende Borges/Daniel Diniz Bh Zn Brasil/Brasil 01:01:52 06:12:37 06:24:54 06:56:53 06:22:51 02:39:43 04:28:38 34:07:28 09:40:37
31 107 Daniel Silvestrini/Rafael Straube Clinica Do Ciclista Solaris Asw Brasil/Brasil 01:05:26 06:08:44 06:35:30 07:33:22 06:47:24 02:45:51 03:56:30 34:52:47 10:25:55
32 144 Victor Aragao Lavinsky/Felipe Alves Da Costa Bj Bicycles Brasil/Brasil 01:01:08 06:41:22 07:24:00 07:23:50 06:30:10 02:16:02 03:39:01 34:55:33 10:28:41
33 176 Flavio Fernando De Amorim Goncalves/Bruno Cesar Nunes Goncalves Na Raca Brasil/Brasil 01:00:04 06:17:27 06:35:18 07:00:22 06:55:37 03:22:29 03:46:22 34:57:40 10:30:48
34 123 Geraldo Piquet/Guilherme Tom Back Faria Piquet Sports Brasil/Brasil 01:08:39 06:39:31 06:43:54 07:44:15 06:57:19 02:22:37 03:58:50 35:35:05 11:08:14
35 108 Gustavo De Lima Carvalho/Daniel Capoleto Orphans Africa Mtb Brasil/Brasil 01:05:21 06:23:43 06:51:59 07:27:02 07:00:12 02:47:34 04:04:17 35:40:07 11:13:15
36 109 Marcio Aparecido Teixeira De Goes/Valcione Marques Mtb Sorocaba Brasil/Brasil 01:03:57 06:49:04 07:10:18 07:22:36 06:48:53 02:40:07 03:48:24 35:43:19 11:16:28
37 140 David Klabin/Leandro Mendonca Caram Santos Tatu Gordo Brasil/Brasil 01:04:57 06:43:00 06:58:36 07:31:07 06:49:33 02:44:42 03:56:05 35:48:00 11:21:08
38 166 Olivier Se Amantea/Pedro Franarin Alves Progeplan Aaz Sports Brasil/Brasil 01:10:44 06:39:31 06:45:30 07:34:14 06:47:49 02:47:22 04:19:57 36:05:08 11:38:16
39 25 Vinicius De Azevedo Silva/Gustavo Colombiano Bmbikers Codorna Brasil/Brasil 01:06:03 06:41:19 06:58:27 08:07:08 07:02:09 02:20:05 03:50:04 36:05:15 11:38:24
40 158 Diego Nau Marques/Otavio Dos Santos Moluxco Mtb Brasil/Brasil 01:02:55 06:32:56 06:44:16 08:08:19 06:46:52 02:52:55 03:57:13 36:05:25 11:38:34
41 118 Lucas Salomao/Igor Krivtzoff Laguens Laguens Solaris Sport Star Bikes Brasil/Brasil 01:06:55 06:01:27 07:09:39 07:46:40 06:55:38 03:14:09 03:54:55 36:09:23 11:42:32
42 167 Fabio Mansur/Joao Carlos Pozitel Junior Boraquebrascatraca Brasil/Brasil 01:04:57 06:13:29 06:42:52 07:47:20 07:32:13 02:50:04 04:08:02 36:18:57 11:52:06
43 185 Jesuilson Tavares De Araujo/Danilo Marques Ribeiro Alves Jesuilson Bicicletas Brasil/Brasil 01:04:41 06:26:59 07:02:11 08:08:28 06:55:10 02:30:22 04:20:18 36:28:08 12:01:16
44 106 Leandro Damas/Adimilson Cardoso Junior Nao Tenho Brasil/Brasil 01:00:16 06:39:33 07:16:49 07:29:27 06:50:54 03:24:47 03:59:58 36:41:45 12:14:54
45 116 Rogerio Alonso Pires/Magnaldo S S Junior Snz Aldeia Bikers Brasil/Brasil 01:03:31 06:26:56 06:42:52 07:25:08 08:13:08 02:55:40 03:57:08 36:44:23 12:17:31
46 110 Carlos Carvalho/Marcelo Cerize Laguens Na Veia Brasil/Brasil 01:07:08 06:22:13 07:16:09 08:00:32 07:19:56 02:49:08 04:04:41 36:59:46 12:32:55
47 120 Thales Gontijo De Queiroz C. Jr/Leonardo Henrique P. Santos A Definir Brasil/Brasil 01:03:14 07:41:07 07:33:41 07:23:25 07:09:11 02:13:38 03:58:32 37:02:49 12:35:58
48 186 Pablo Rodriguez/Rodrigo Caciola Orphans Africa Mtb Argentina/Brasil 01:06:25 06:41:20 07:23:13 07:51:58 07:23:05 02:46:55 04:15:19 37:28:14 13:01:23
49 153 Fabiano Jose Pellenz/Gheyler Putrick Ekonova Adventure Brasil/Brasil 01:08:08 07:00:16 07:19:42 08:13:09 07:27:21 02:26:28 04:12:29 37:47:32 13:20:41
50 163 Gabriel Augusto Do Nascimento/Roni Carlos De Oliveira Potencia E Papai Smurf Brasil/Brasil 01:16:58 07:48:57 06:50:40 07:26:21 07:21:44 03:03:06 04:08:32 37:56:19 13:29:28
51 135 Marcelo De Barros Sampaio/Marcio Fidelix Pedal Urbano Brasil/Brasil 01:03:53 07:18:02 07:16:58 07:33:23 07:54:09 02:41:12 04:15:31 38:03:09 13:36:17
52 121 Fabricio Manoel Oliveira Colombo/Giulliano Gava Mendes Guarini Sllalom Brasil/Brasil 01:11:05 06:50:21 07:16:46 08:07:08 07:57:16 03:03:17 04:12:02 38:37:55 14:11:04
53 180 Jose Elias Martins Neto/Moacir Fernandes De Souza Junior Brou Aventuras Brasil/Brasil 01:05:32 06:57:06 07:07:15 07:58:48 07:55:40 03:09:08 04:31:00 38:44:28 14:17:37
54 156 Pedro Roberto Batista Filho/Ricardo Abrao De De Toledo A Brasil/Brasil 01:05:15 06:43:59 07:34:56 08:40:53 07:19:22 03:25:46 03:59:12 38:49:23 14:22:31
55 150 Carlos Henrique Gomes Bueno/Rodrigo Breno De Sousa Ninguem Espera Bike Brasil/Brasil 01:29:08 06:59:01 07:21:02 08:05:46 07:46:45 02:46:53 04:33:47 39:02:22 14:35:31
56 26 Raul Navarro Acuna/Deiby Andres Patino Riete Venezuela Venezuela/Venezuela 01:06:54 07:17:50 07:41:05 08:22:24 07:38:30 02:47:03 04:09:19 39:03:05 14:36:14
57 115 Leandro Da Costa Lourenco/Mario Fernandes Souza Neto Parceiros Do Pedal Brasil/Brasil 01:10:31 06:40:47 07:40:03 08:15:06 07:38:00 03:10:20 04:28:19 39:03:06 14:36:15
58 137 Marcelo Sola De Freitas/Thiago Henrique Bomfim Fisioclin Set Impressao Brasil/Brasil 01:08:56 06:58:56 07:32:39 08:22:22 07:35:47 02:54:06 04:47:35 39:20:21 14:53:30
59 162 Fabio Mesquita Souza/Fabio Monteiro Rocha Selva Brasil/Brasil 01:11:16 07:16:01 07:04:57 08:49:49 07:45:12 03:05:18 04:13:27 39:26:00 14:59:08
60 183 Senivanio Evangelista Costa De Souza/Gilmar Jose Almeida Gca Alag. Marhatonbike/Garca Branca Brasil/Brasil 01:07:37 07:11:21 07:33:51 08:17:33 07:32:21 03:07:35 04:39:38 39:29:56 15:03:05
61 111 Thiago Ribeiro/Lucas Ribeiro Costa Conquista Brothers Brasil/Brasil 01:09:13 07:04:05 07:58:51 08:24:09 07:51:25 02:51:15 04:23:25 39:42:22 15:15:31
62 22 Thel De Moura Furtado/Wanderson Pereira Silva Braz Bike Brasil/Brasil 01:03:37 06:43:26 07:10:19 09:05:16 07:48:20 03:29:54 04:26:02 39:46:54 15:20:03
63 157 Rafael Bergton M.De Andrade/Evandro Jose G. De Araujo Junior Mix Brasil/Brasil 01:09:06 07:08:32 07:46:34 08:37:45 07:19:31 03:31:16 04:15:07 39:47:52 15:21:00
64 138 Vitor Dos Anjos Marques/Helio Martins Santana Junior M M Brasil/Brasil 01:15:21 07:32:18 08:06:29 08:18:00 07:32:26 03:05:59 04:08:22 39:58:54 15:32:03
65 151 Guilherme Turano Trindade/Denis Henriques Guimaraes Lopes Fip Mocturano Construtora Mais Design Brasil/Brasil 01:08:00 07:06:11 07:52:37 08:50:21 07:58:14 02:53:09 04:45:19 40:33:53 16:07:01
66 149 Bruno Panizza/Elso Luiz Dos Santos Filho Bmbikers Sb Brasil/Brasil 01:17:18 07:28:46 07:58:51 08:53:26 07:31:01 03:04:26 04:28:00 40:41:47 16:14:56
67 178 Florisvaldo Da Cunha/Everson Kleber Mai Equipe Mais Internet E Pedra Bikes Sc Brasil/Brasil 01:28:43 06:40:29 07:27:30 08:28:40 07:31:59 04:22:43 04:44:32 40:44:35 16:17:44
68 125 Marcelo Veiga/Tiago De Britto Veiga Los Veigas Brasil/Brasil 01:11:05 07:29:26 07:52:29 09:04:31 07:53:54 03:08:52 04:08:48 40:49:05 16:22:14
69 147 Rodrigo Correia Leal De Melo/Leonardo Michelstadter Cunha Praquempedalapregolandia Brasil/Brasil 01:12:27 07:20:18 08:17:51 08:19:55 07:50:16 03:20:43 04:40:52 41:02:22 16:35:31
70 128 Alexandre Gallo/Reinaldo Jose De Seixas Mazzocato Pedal Com Frango Brasil/Brasil 01:20:12 07:21:09 07:34:12 08:23:11 08:02:17 04:08:53 04:35:16 41:25:11 16:58:19
71 19 Adriano Jose Malinowski/Joao Pedro De Jesus Carvalho Pro Bike Charlotte Brasil/Brasil 01:13:51 06:55:49 07:55:07 09:01:14 08:02:27 03:39:45 04:38:43 41:26:56 17:00:05
72 112 Gustavo Rampo/Guilherme Rampo Gr Aventura Cicles Jaime Brasil/Brasil 01:09:02 07:29:58 08:39:17 09:02:55 07:59:10 02:54:16 04:16:28 41:31:05 17:04:14
73 129 Henrique Andrade/Marcelo Frossard Pincinato Pra Quem Pedala Brasil/Brasil 01:17:07 07:20:18 08:17:52 09:05:50 07:32:23 03:39:38 04:29:10 41:42:18 17:15:27
74 159 Ricardo Silveira/Rodrigo De Souza Maeda Kchacas Mtb Brasil/Brasil 01:09:08 06:49:11 07:13:33 08:57:23 09:14:43 04:25:35 04:25:50 42:15:25 17:48:33
75 133 Carlos Fuzza/Carlos Augusto De Camargo Andrade Bisneto Azzuf Liberty Bikes Indavet Vitoria Fitnes Brasil/Brasil 01:10:23 08:03:36 07:46:30 08:36:51 07:47:47 04:15:35 04:34:51 42:15:33 17:48:42
76 161 Jordan Paulesky Juliani/Augusto Nascimento Floripa Bikers Brasil/Brasil 01:11:36 07:37:46 08:24:54 08:59:00 08:19:41 03:18:20 04:49:10 42:40:28 18:13:37
77 143 Alexandre Santos Pereira/Gilson Carmo Outdoor Vegascom Zs Road Mtb Brasil/Brasil 01:10:23 07:09:23 08:07:11 08:57:03 08:07:09 04:18:06 04:57:43 42:46:57 18:20:06
78 142 Saulo De Sa Rosa/Flavio Lopes Rodrigues Bike Show Adventure Brasil/Brasil 01:14:50 09:19:20 05:54:24 08:37:40 08:21:53 04:12:34 05:15:25 42:56:06 18:29:15
79 127 Fabio Da Costa Luz/Fernando Melo Clinica Do Ciclista Brasil/Brasil 01:19:17 07:18:57 08:08:45 09:29:18 08:18:38 03:44:04 04:58:00 43:16:59 18:50:08
80 124 Marcelo Sales Macedo/Edmundo Cardoso De Souza Neto Aikon Brasil/Brasil 01:06:43 08:49:21 08:33:04 09:20:04 08:23:16 02:52:34 04:15:12 43:20:15 18:53:24
81 164 Daniel Viana Costa/Gilberto Barbosa Santos Unidas Locadora De Veiculos I Brasil/Brasil 01:06:39 07:36:33 09:32:35 09:03:37 07:31:00 04:11:43 04:20:42 43:22:49 18:55:58
82 174 Yuri De Castro Minoga Kikoler/Valdecio Cariri Da Silva Endurance Ii Brasil/Brasil 01:13:46 07:57:58 08:58:43 08:57:07 08:12:49 02:48:13 05:31:50 43:40:25 19:13:34
83 117 Andre Di Carlos Fonseca Costa Costa/Leonardo Sampaio Julio Gamaia Sports Brasil/Brasil 01:13:46 07:26:42 08:19:40 09:11:05 08:38:36 04:17:11 04:53:47 44:00:47 19:33:55
84 171 Rodrigo Goncalves Mioni/Jayme Alves Filho Os Mantiqueira Brasil/Brasil 01:08:15 08:17:41 08:47:59 09:08:10 08:07:59 04:27:35 04:15:06 44:12:44 19:45:52
85 113 Frederico Silveira De Miranda/Andre Luis F.Da Silva De Souza AAZ Sports 01:19:14 08:19:21 08:47:07 09:14:01 08:50:56 03:02:26 04:51:48 44:24:53 19:58:01
86 152 Leandro Saldini/Alessandro Ribeiro Walter Discovery Ride Race Brasil/Brasil 01:21:41 07:53:06 08:30:06 09:18:14 08:39:09 03:50:06 05:11:26 44:43:47 20:16:56
87 104 Luciano De Souza/Daniel Souza Natasha Brasil/Brasil 01:19:51 07:42:39 08:56:32 09:36:50 08:33:09 03:43:38 05:20:25 45:13:03 20:46:12
88 101 Chico Romanato/Pedro Paulo Lobo Ferreira Bike Biz Brasil/Brasil 01:18:58 08:19:11 08:24:28 09:15:43 08:25:52 04:55:53 05:02:28 45:42:32 21:15:41
89 179 Waldemilson Cleber De C. Vieira/Alguiberto B.Dos Santos Santos Teiu 5 Clinica Ama E Beto Bikike Brasil/Brasil 01:14:42 08:12:09 08:37:17 09:41:30 09:02:10 04:39:49 04:33:58 46:01:35 21:34:43
90 146 Paulo Rubens Martins Araujo Filho/Fernando Dos Santos Macedo Braveman Brasil/Brasil 01:12:27 07:59:31 08:54:58 09:28:43 08:59:36 04:21:11 05:12:32 46:08:57 21:42:05
91 122 Candido Pedro Chagas/Ezequiel Cardoso De Melo Ciclo Cairu Gtmax Brasil/Brasil 01:15:56 08:32:54 09:04:51 09:47:31 09:32:32 03:36:34 05:36:34 47:26:51 23:00:00
92 145 Mauricio De Castro Zaidan/Alexandre Nunes Pimenta Djow Brasil/Brasil 01:25:28 08:39:23 09:05:48 09:43:19 08:53:24 04:36:23 05:24:11 47:47:56 23:21:05
32 Luis Carlos Almeida Leite/
119 Peterson Galvao Santos/Bruno Henrique Martins
181 Vinicius Santos Cruz/
165 Marcelo Wagner Rodrigues/Paulo Roberto Rodrigues 01:39:13
168 Rohan Charles Duncan Ayres/David Jeremy Procter 01:51:55 08:06:40 08:55:19 05:37:28
148 Marcelo Graciano/Daniel Giatti 01:33:32 08:10:28 08:16:24 03:17:44
7 Halysson Ferreira*/Robson Ferreira* 00:52:39 05:34:07 05:16:58
132 Jonathan Jorge/Wagner Mendes Quirino 00:58:10 05:57:50 03:40:04 03:36:40
103 Odilon De Castro Maia/Ricardo Penido De Azeredo 01:06:54 07:21:33 08:20:13 03:28:25 04:11:13
131 Jefferson Spimpolo/Athos Martins Da Costa 01:25:04 08:35:18 04:12:40
142 Flavio Rafael Grillo Fae/Flavio Lopes Rodrigues 01:14:50 09:19:20 05:54:24 08:37:40 08:21:53 04:12:34 05:15:25
4 Daniel Grossi*/Guilherme Saad* 00:53:31 05:31:35 06:33:36 03:15:39
135 Gustavo Clas Astolphi/Marcelo De Barros Sampaio 01:03:53 07:18:02 07:16:58 07:54:09 02:41:12 04:15:31
130 Glaucio Luiz Burda/Vitor Batista Souza 01:12:16 08:26:20 07:53:20 04:13:12 04:28:17
155 Rossier Fabien/Julien Gavillet 01:03:45 09:08:27 06:43:51 02:23:25 03:50:22
169 Allan Pupin/Thiago Donzelli Da Silva 01:10:23 07:41:36 08:07:59 04:06:32
6 Luis Leao Pinto*/Gilberto Veiga de Goes* 00:54:18 05:19:31 04:54:06
27 Marco Tulio Dias Amaral/Ronaldo Junior 01:06:23 06:56:52 08:08:25 07:29:12 04:03:43 03:52:56
141 Dorio Anderson Vicente Da Silva/Wagner G Macena 01:19:42 08:38:09 09:23:43 09:34:12 09:18:04 04:04:46 05:12:50
136 Lucio Alves Da Silva/Leandro Amaral De Albuquerque 01:21:24 08:01:35 09:18:32 05:13:33
5 Samuele Porro*/Halysson Ferreira* 00:50:09 05:52:58 05:11:12 07:34:03 05:13:48
114 Vitor Leonidas Saraiva Teixeira/Anderson Barreto Da Cunha 01:15:44 08:15:33 09:05:53 08:37:13 05:21:53
102 Jose Antonio Menini Junior/Rafael Paulo Menini 01:27:19 08:29:56 09:06:03 08:37:13 05:22:03
105 Leandro Valentim Milanez/Marcelo Gonlcaves 01:25:42 09:23:23 09:37:10 09:38:29 04:19:01 05:24:24
170 Marcio Fidelix/Luiz Eduardo Rocha De Luca Vilela 01:09:17 06:13:06 06:39:55 06:33:14 04:15:32
16 Christopher Maletz*/Christian Kreuchler* 00:53:37 05:07:34 04:54:04 05:11:10

MIXED

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 47 Piero Pellegrini/Annabella Stropparo Amici Di Annabella Italia/Italia 01:01:48 05:53:09 05:54:23 06:17:52 06:15:30 01:52:19 03:50:14 31:05:15
2 49 Valmor Hausmann/Tania Clair Pickler Negherbon Free Force Corratec Brasil/Brasil 01:02:48 05:57:25 06:19:57 06:50:22 06:35:08 02:16:14 03:54:45 32:56:40 01:51:25
3 48 Marcelo Moser/Ana Luisa Korc Panini Trek Brasil Racing Brasil/Brasil 01:07:51 06:13:15 07:00:08 07:48:01 07:15:17 02:14:24 03:50:12 35:29:09 04:23:54
4 310 Thiago Brito Lima/Paula Regina Novais Tsw New World Bike Brasil/Brasil 01:09:36 06:48:39 07:50:15 08:10:32 07:40:39 02:54:29 04:26:07 39:00:17 07:55:01
5 306 Paulo Sergio Dantas/Raquel Gontijo Tripp Aventura Brasil/Brasil 01:10:27 06:42:03 07:32:27 08:24:25 07:42:14 03:00:56 04:36:04 39:08:36 08:03:21
6 311 Beto Liber/Sara Maniezo Moyses Team Kailash Mtb Brasil Brasil/Brasil 01:12:43 07:00:13 08:05:35 08:45:44 07:26:39 03:00:22 04:40:10 40:11:26 09:06:10
7 301 Felipe Ribeiro Barbosa/Marcela Assad De Oliveira Day Off Cafe Brasil/Brasil 01:35:16 07:25:32 08:22:37 09:08:20 07:58:04 02:58:09 04:24:01 41:52:00 10:46:45
8 302 Fernando Fernandes/Naiara Braga Calixto Simao Pedal Power Brasil/Brasil 01:14:17 07:16:49 08:05:19 09:07:21 08:39:26 02:59:07 04:56:18 42:18:37 11:13:21
9 305 Fabricio De Freitas B. Xavier/Julyana Machado Rodrigues Psycobikers Rsd Esportes Greens Brasil/Brasil 01:09:36 08:01:42 08:03:03 09:39:49 08:15:50 02:59:43 04:21:42 42:31:26 11:26:11
10 51 Tiago Junior Da Silva/Karoline Mariechen Meyer Sea Force Brasil/Brasil 01:16:28 08:10:57 08:37:27 09:08:35 08:10:09 03:09:59 06:00:03 44:33:37 13:28:22
11 50 Luiz Eduardo Machado Costa/Roberta Kelly Stopa No Limits Diplomata Brasil/Brasil 01:08:55 08:59:20 08:23:05 09:41:01 08:01:18 03:42:00 04:43:08 44:38:48 13:33:33
12 303 Ronaldo Mariano/Flavia Pereira Bissoli Mariano Sierra Grupo Toniato Centermed Brasil/Brasil 01:30:10 07:56:02 09:09:10 09:27:45 08:42:42 04:27:40 05:15:45 46:29:14 15:23:59
13 304 Silas Rickli Costa/Alessandra Felicori Fernandes Costa Bikessauros Brasil/Brasil 01:25:04 08:49:01 09:00:47 09:34:05 09:25:39 04:21:43 05:16:26 47:52:46 16:47:31
308 Gabriel Salgado/Luana Machado
307 Evandro Medeiros Gondim/Juliana Martins 01:41:51 09:20:02
309 Thiago Luiz M.Duarte/Virginia M. De Castro Setubal 01:35:20 09:04:37 04:27:15
46 Willian Carneiro/Adriana Dos Santos Nascimento 01:12:05 07:12:17 08:58:14 07:45:43 03:55:09
300 Joao Marcio Gama Filho/Tatiana Santos Queiroz Brasil/Brasil 01:20:49 08:02:18 08:20:03 08:51:35 10:26:53 05:01:17

WOMAN

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 60 Isabela Lacerda*/Leticia Candido* Isa & Lele Brazilian Rockets Brasil/Brasil 01:01:37 06:52:08 07:10:30 06:22:05 07:02:29 01:50:24 03:59:34 34:18:47
2 62 Janet Correia/Joana Eleonora Nobrega Endurance Brasil/Brasil 01:17:28 07:18:09 07:47:40 08:44:19 07:59:13 03:02:10 04:45:10 40:54:10 06:35:23
3 65 Maria Brandao Tavares/Vanessa Lessa Azevedo Brutas Brasil/Brasil 01:23:37 07:33:02 08:18:49 08:48:58 08:17:27 03:27:27 04:40:56 42:30:16 08:11:29
4 64 Alexa Claudia Diekhaus*/Nara Faria Da Silva Ridedvulgrosinha Oficina Brasil/Brasil 01:19:20 07:40:59 09:05:58 09:41:28 09:32:34 04:37:30 05:25:11 47:22:59 13:04:12
67 Ana Paula De Carvalho Pereira/Lilian Pedroso Lilipaulada 01:23:36 07:43:40 09:49:04 09:22:28 07:40:20
66 Fabiola Luz Da Trindade/Tamara Pesoti Netto Monstras Sa Brasil Ride 01:20:01 08:46:40 09:03:27 09:32:33 05:26:05
63 Clarita Balestrin/Regina Kiomi Takahira Vidativa Espaco Personal Br 01:34:03 08:36:41 09:37:17 06:06:47
61 Celina Santos Carpinteiro*/Ivonne Kraft* Btt Loule Bpi Berg Cycles Garland Sram 01:03:21 06:06:44 06:37:41 07:19:41 06:47:31 03:02:52

MASTER

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 42 Bart Brentjens/Abraao Azevedo Superior-Brentjens Mount.Bike Racing Holanda/Brasil 00:55:15 05:25:10 05:03:35 05:39:29 05:34:40 01:41:39 03:23:09 27:42:57
2 420 Pierre Bourquenoud/Serge Robadey New Work Suica/Suica 01:01:41 05:58:34 05:54:18 06:35:25 06:18:37 02:43:40 03:40:47 32:13:01 04:30:05
3 416 Weimar Pettengill/Andre Luis Pinheiro Guimaraes The Bike Cafe Brasil/Brasil 01:03:18 06:22:06 06:29:01 06:58:29 06:29:54 02:19:02 03:43:54 33:25:44 05:42:48
4 425 Alexandre Freitas Costa/Alexandre Ferreira Teles Brou Aventuras Farmacia Do Vava Brasil/Brasil 01:01:13 06:26:36 06:44:04 06:54:50 06:44:01 02:15:13 03:47:51 33:53:49 06:10:52
5 408 Javier Lopez/Jaime Lopez Trek Coca Cola EUA/EUA 01:01:45 06:59:04 07:06:57 07:08:50 06:13:49 02:16:04 03:44:29 34:30:57 06:48:00
6 419 Alcir Masetti/Mauricio Rodrigues Salgado Pref. Municipal De Pindamonhangaba Brasil/Brasil 01:01:42 05:56:19 06:48:34 07:29:22 06:39:16 02:46:46 03:57:22 34:39:21 06:56:25
7 423 Alexandre A. Albuquerque/Vinicius A. Albuquerque Barui Bike Brasil/Brasil 01:05:16 06:33:27 07:06:40 07:45:57 07:33:15 02:54:26 04:39:16 37:38:16 09:55:19
8 407 Eduardo Braz/Rogerio Rego Vaz De Melo Oce/Tripp Aventura Brasil/Brasil 01:06:45 06:36:12 07:42:53 08:57:18 07:25:42 02:54:44 04:23:24 39:06:59 11:24:02
9 410 Adailton Costa Neves/Welton Teixeira Dos Santos Teiu 4 Brasil/Brasil 01:11:18 07:30:03 07:19:00 08:21:31 07:43:43 02:51:09 04:39:42 39:36:25 11:53:29
10 406 Robert Bauer Mendes Ribeiro/Luciano Do Carmo Calangos Ride/Eleven Bikes Brasil/Brasil 01:10:33 07:00:07 07:52:08 08:42:37 08:14:37 03:03:18 04:31:08 40:34:28 12:51:31
11 400 Mauricio Morceli/Carlos Andre Darros Spin Cuesta Brasil/Brasil 01:18:04 06:57:12 08:19:37 08:57:51 07:45:56 03:06:38 04:40:45 41:06:03 13:23:07
12 424 Alessandro Belo David/Marcelo Augusto De Albuquerque Barui Planeta Pedal Brasil/Brasil 01:12:53 07:16:54 08:05:51 08:53:49 08:03:46 03:05:49 04:40:57 41:19:58 13:37:02
13 427 Beto Boaretto/Gleuton Macedo Ferreira Belgo Cercas Cia/Canelas Dry Cycling Brasil/Brasil 01:12:45 07:10:43 09:07:27 08:53:37 07:35:28 03:15:43 04:08:42 41:24:24 13:41:28
14 154 Pascal Andre Vendittoli/Simon Mercier Gpdc Canada/Canada 01:05:44 07:39:15 08:03:41 09:18:59 08:19:54 02:56:38 04:16:27 41:40:36 13:57:39
15 422 Rogerio R. De Paiva Alves/Rubens V. De Aguiar Loberto Associacao Sabesp Brasil/Brasil 01:12:19 07:01:38 07:56:15 09:03:03 08:22:24 03:42:30 04:55:42 42:13:51 14:30:55
16 421 Emerson Furlanetto Da Silva/Tiago Maschio Rossi Competition Aroeira Brasil/Brasil 01:08:39 07:23:48 08:29:42 09:01:40 08:20:21 03:09:19 04:53:42 42:27:12 14:44:15
17 409 Adriano Machado Barbosa/Rineu Santamaria Filho Agreste Brasil/Brasil 01:13:50 07:26:54 08:28:24 08:49:08 08:30:51 03:46:00 04:34:35 42:49:41 15:06:44
18 404 Igor de Mendonca/Nelson F. Tobias Mechminds Brasil/Brasil 01:19:11 07:31:43 08:34:10 09:07:13 08:10:33 03:48:02 04:40:39 43:11:30 15:28:34
19 401 Huberlandy Jose Alves Lopes/Rogerio Matos Azzkchaca Mtb Brasil/Brasil 01:06:35 07:04:14 07:48:03 09:28:26 09:04:11 04:23:53 04:52:43 43:48:05 16:05:08
20 44 Luis Felipe Monteiro Praca/Erick Ramos De Carvalho Azzi Trek Azzi Cycling Brasil/Brasil 01:12:11 07:32:04 08:33:25 09:35:31 08:35:47 04:22:58 04:47:55 44:39:51 16:56:54
21 428 Quetat Frederic/Juan Pablo Maria Piscione Smx Trisport Franca/Franca 01:13:51 08:07:22 08:24:48 09:29:53 09:21:11 03:11:56 04:58:55 44:47:57 17:05:00
22 43 Dr Peter Jung/Florian Walter Reichenbach Stelvio Alemanha/Alemanha 01:17:50 07:54:54 08:37:48 09:22:40 08:42:08 04:54:28 04:43:36 45:33:25 17:50:29
23 402 Eduardo Sovierzoski/Newton Adriano Weber Gr Aventura Brasil/Brasil 01:22:52 08:35:45 08:59:39 09:09:55 08:38:06 04:26:19 05:10:46 46:23:23 18:40:26
24 412 Ronei Porta Bombonatti/Robie Porta Bombonatti Bikenorth Trek B Brasil/Brasil 01:15:42 08:41:59 09:33:33 09:38:53 09:27:14 04:29:09 05:43:48 48:50:18 21:07:22
25 411 Filipe Xavier/Robson Garcia De Goes Natrilha Brasil/Brasil 01:23:49 08:24:01 09:10:40 09:37:21 09:27:23 04:46:38 06:13:32 49:03:25 21:20:28
414 Laercio Alex Esperanca/Leonardo Ramos De Oliveira 01:31:39 09:10:53
405 Marcelo Rodrigo Tavares/Ramyrez Miareli Munhoz 01:05:20 06:36:38 06:51:59
415 Daniel Schnitzer/Claudio Hackenhaar 01:08:50 08:15:02 08:44:08 03:33:09
45 Engler Pascal/Maillard Frederic 01:19:36 09:19:56 10:06:00 03:45:55
403 Stalen Scofield/Alceu Barbosa Da Silveira Junior 01:36:38 09:14:54 10:15:05 08:01:59 09:13:29 04:33:45 06:08:22
417 Jose Mario Ambrosio/Roberto Victor Anelli Bodini 01:23:16 08:08:12 09:22:21
413 Fabricio Aristides De Souza/Denis Tonon 01:21:47 08:40:57 09:37:43 09:52:03 05:43:46
418 Carlos Henrique Santos Franca/Caio Rogerio Simao 01:41:45 09:56:57 09:19:15 09:35:26 04:11:24 05:37:16

GRAND MASTER

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 40 Heleno Caetano Borges/Paulo Felpe Vasconcelos Biken Fixciclorace Brasil/Brasil 01:04:49 06:09:13 06:35:10 07:11:18 06:55:17 01:37:28 03:59:27 33:32:41
2 509 Hermes Santana/Dorivaldo Correia De Abreu Mix Distribuidor Faz Atleta Brasil/Brasil 01:06:04 06:17:31 07:09:25 07:47:56 07:27:41 01:42:05 04:06:56 35:37:37 02:04:56
3 502 Fabricio Fontoura Bezerra/Dirceu Araujo Silva Aaz Brasil/Brasil 01:11:37 07:05:01 07:51:01 08:47:48 07:24:10 01:47:28 04:38:30 38:45:36 05:12:55
4 503 Jose Antonio F. Filho/Sergio Eduardo Albernaz Biken Fix Brasil/Brasil 01:09:27 06:57:11 07:13:24 08:27:42 08:02:28 02:13:48 05:05:17 39:09:16 05:36:35
5 506 Lincoln Mendes Kobachuk/William Max Muller Spindola Const. E Incorporadora Brasil/Brasil 01:43:21 07:02:40 07:29:01 08:55:02 07:37:19 02:06:03 04:38:30 39:31:57 05:59:16
6 504 Gustavo Bonelli Reboucas/Antonio C. Rodrigues Teiu 2 Brasil/Brasil 01:16:26 07:54:47 09:13:31 09:41:30 09:06:27 03:39:25 05:22:46 46:14:52 12:42:11
505 Marco Antonio Batista/Mauricio Marques Marmau
41 Eduardo Jose Souto Soares/Jose Luiz R. Lopes Trek Brasil 01:04:44 06:40:45 07:13:35 01:34:28
500 Carlos Andre Freitas Santos/Paulo Andre Netter Tapioca 01:23:41 09:06:53 09:57:14 03:18:40
507 Schartz Aloyse/Wittmann Andreas Ostergaard 01:35:43 08:43:25 09:37:19 09:30:59 03:43:37 06:14:59
501 Helio Vilela De Carvalho/Albert Luiz Viveiros So Cristo Salva 01:12:58 07:24:48 08:22:02 08:35:37 02:10:10

CORPORATE

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 617 Diego/Edson/Robson Pedra Bikes Brasil/Brasil/Brasil 01:04:23 06:14:48 06:17:01 06:33:02 06:14:39 02:14:40 03:38:01 32:16:34
2 600 Mauricio/Luiz/Ricardo Pelotao Perdidas Brasil/Brasil/Brasil 01:01:31 06:02:18 06:23:28 06:51:42 06:27:21 02:39:47 03:42:56 33:09:04 00:52:30
3 603 Luiz/Igor/Albert Nada Nos Aborrece Brasil/Brasil/Brasil 01:03:13 06:04:32 06:51:54 07:47:50 06:16:27 02:14:47 03:41:21 34:00:04 01:43:30
4 619 Juliano/Joao/Diego Ciclomaniacos Aaz Brasil/Brasil/Brasil 01:03:17 05:59:36 06:22:50 07:44:06 06:24:00 02:47:32 03:41:35 34:02:56 01:46:22
5 601 Roberto/Felipe/Tobias Endurance Iii Brasil/Brasil/Brasil 01:06:49 06:28:49 06:36:31 07:20:04 06:37:08 02:44:53 03:45:10 34:39:25 02:22:51
6 614 Marcio/Luiz/Marcelo Lider Cond./Imagem Optica/Vizual Bikes Brasil/Brasil/Brasil 01:04:23 06:24:43 07:19:19 07:05:17 07:29:42 02:52:03 04:06:29 36:21:56 04:05:22
7 618 Francisco/Wagner/Jose Fortnutri Brasil/Brasil/Brasil 01:01:47 06:02:07 06:48:42 09:20:07 07:22:13 02:11:15 04:11:55 36:58:05 04:41:32
8 616 Neuber/Expedito/Regivaldo Pro Bike Top Brasil/Brasil/Brasil 01:05:06 06:57:34 07:35:57 08:01:46 08:28:31 02:50:45 04:27:37 39:27:16 07:10:43
9 23 Marcelo /Everson/Andre Posto Biliscao Ibs Brasil/Brasil/Brasil 01:06:42 07:03:49 08:43:25 08:11:17 07:32:22 03:52:42 04:18:50 40:49:07 08:32:33
10 613 Romeu/Darley/Normando Dague Paia Bike/Fmc/Maxum Case/Tripedal Brasil/Brasil/Brasil 01:16:39 07:47:38 08:13:08 09:14:27 08:45:20 03:05:58 04:50:05 43:13:14 10:56:41
11 602 Leonardo/Alexandre/Ricardo Sierra Grupo Toniato Center Med Brasil/Brasil/Brasil 01:13:11 07:39:37 08:18:29 09:00:44 08:16:40 03:47:52 05:06:17 43:22:50 11:06:16
12 608 Joao/Gabriel/Thiago Horizonte Mtb Mais Aventuras Djowwwww Brasil/Brasil/Brasil 01:15:48 08:03:59 08:24:43 09:00:51 08:15:10 03:40:05 04:42:39 43:23:14 11:06:40
13 605 Tasso/Herike/Jose Uroclinica/Bikebox Brasil/Brasil/Portugal 01:16:30 07:26:30 08:43:25 09:14:03 07:47:39 04:16:23 04:39:46 43:24:16 11:07:43
14 606 Lawrency/Antonio/Francisco Canondalle Endurance Brasil/Brasil/Brasil 01:19:29 08:11:40 08:49:28 08:20:07 08:32:21 03:21:46 04:56:14 43:31:05 11:14:31
15 620 Antonio/Francisco/Pyerry Pedalem Ii Brasil/Brasil/Brasil 01:21:22 08:23:29 08:12:22 09:02:29 08:11:44 03:38:53 05:24:31 44:14:50 11:58:17
16 604 Jose/Claudio/Vicente Teiu 1 Brasil/Brasil/Brasil 01:12:09 07:40:31 08:08:25 09:29:41 08:32:15 04:58:19 05:05:00 45:06:22 12:49:48
17 610 Carlos/Feres/Jose Bmbikers Brasil/Brasil/Brasil 01:22:23 07:53:00 08:59:21 09:05:22 08:29:12 04:22:56 04:56:52 45:09:06 12:52:32
18 615 Marco/Fabio/Alexandre Trio Barril Brasil/Brasil/Brasil 01:19:07 08:28:32 09:26:57 09:17:28 08:39:54 03:54:10 05:10:29 46:16:38 14:00:04
19 611 Pedro/Rudi/Marcelo Flying Low Brasil/Belgica/Brasil 01:29:20 09:05:23 08:48:58 09:15:52 09:16:24 04:22:07 06:06:03 48:24:07 16:07:34
20 621 Jose/Arnaldo/Joao Probike/Bonfim Bikers 01:25:32 08:49:03 10:16:10 09:37:04 09:19:04 04:45:25 05:30:37 49:42:55 17:26:21
609 Cristiane/Israel/Antonio 01:35:34 08:59:53 09:37:28 09:26:10 04:30:40
612 Jose/Welington/Luiz 01:32:19 09:07:24 08:56:43 03:49:57

NELORE

Class Num Name Team Pais Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference
1 701 Gerson Muhlbauer Junior/Marcelo De Oliveira Aaz_007 Brasil/Brasil 01:05:37 06:47:36 07:39:43 08:44:47 07:42:40 02:32:04 04:21:35 38:54:03
2 700 Jorge Luis Da Silva Sousa/Fabio Yukio Hossaki Avulso Brasil/Brasil 01:11:43 07:06:45 08:08:57 09:24:11 08:02:08 03:06:33 04:51:29 41:51:47 02:57:44
3 703 Marciu Elias Friedrich/Jose Emilio Menegatti Free Force Race Team Brasil/Brasil 01:16:34 07:54:00 08:50:04 09:14:55 08:27:14 04:20:07 05:16:42 45:19:36 06:25:33
704 Antonio Gabriel O.Rodrigues/Alber Ferreira Rezende 01:33:12 09:14:44 04:59:02
706 Carlos Henrique Andrade Da Silva/Saulo De Sa Rosa 01:16:42 08:56:45 09:16:12
705 Robson Tavares De Souza/Josias Jose Da Silva 01:09:34 07:03:52 08:06:53 04:37:48
© Brasil Ride | Todos os direitos reservados Roma Comunicação | www.romasportsmkt.com.br