Road
11 de junho
Faltam 16 dias
Inscreva-se!
Resultados / 2016
2016 | 2015 | 2014 | 2012
Clique sobre a sua classificação para imprimir seu certificado!

CLASS NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE ESTADO EQUIPE
1 911 Eliana Pinheiro 02:18:50 Feminino (19 - 34) SP Assis Sp
2 909 Bruna C Franco Fagundes 02:25:38 Feminino (19 - 34) CAMPO GRANDE MS Equipe Alto Giro
3 901 Elizabeth Berton 02:37:50 Feminino (19 - 34) SAO JOAO DA BOA VISTA SP Semel Aguas Da PrataCompanhia Funcional
4 910 Carla Guttilla Lacerda 02:40:21 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Alcance TeamClube Athletico Paulistano
5 902 Monica Mardo Pozitel 02:46:20 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
6 917 Marisa Barbin 02:48:01 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Trilopez
7 907 Ellen Huber Nakashima 02:49:56 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Team Liber Cycling
8 914 Tcherena Mundim Veloso Pereira 02:51:10 Feminino (19 - 34) SAO JOSE DOS CAMPOS SP Maranga Team
9 916 Karina Trevisan Rodrigues 02:51:24 Feminino (19 - 34) CESARIO LANGE SP Vlierbeekriders
10 906 Barbara Caroline Dias 02:51:24 Feminino (19 - 34) SANTO ANDRE SP Studio Race
11 918 Vanessa Gusmao 02:52:59 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Pelotao Das Minas
12 904 Kika Locchi 02:58:46 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Alex Busnello
13 913 Stephanie Cerci 03:20:28 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Ttpp
14 920 Silvia Helena Pedrozo 03:25:03 Feminino (19 - 34) SP Cultura Bike Cha Mais Bike Padrao
15 908 Debora Jussara De Andrade 03:25:50 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Trilopez
16 900 Ana Flavia Carvalho Rosa 03:28:56 Feminino (19 - 34) UBERLANDIA MG 4X
17 912 Bruna Allegro Gerola 03:36:10 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Criminal Burguer
18 919 Paula Lopes De Jesus Saboia 03:53:29 Feminino (19 - 34) SAO PAULO SP Lokobikers
903 Danae Fernandes 01:52:30 Feminino (19 - 34) DSQ LONDRINA PR EbermorenoCom 2F Carnes Abcicle
1 923 Maria Camila Giannella 02:21:50 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP
2 925 Adriana Severina Farias Lima 02:36:02 Feminino (35 - 39) CAMPO GRANDE MS Equipe Mar Del Plata
3 924 Juana Abdalla 02:46:24 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Alex Busnello Team
4 938 Louise F. Limongi 02:47:31 Feminino (35 - 39) Guararema SP Cultura Bike Cha Mais Bike Padrao
5 933 Sheila Aparecida Simoes 02:50:46 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Alcance Team
6 936 Xan Figueiredo 02:56:11 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Bushido Ztrack Mockba Mynd Showa
7 934 Mariana Boiani Sclearuc 03:01:04 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Lojatudo
8 927 Cybelle Sartori 03:02:42 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Trilopez
9 922 Ana Miriam Fukui Dias 03:05:57 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Race Consultoria Esportiva
10 928 Tatiana Leal Augusta Caetano 03:07:42 Feminino (35 - 39) RIO DE JANEIRO RJ Elite Bike Rio
11 966 Juliana Gomes Pereira 03:14:50 Feminino (35 - 39)
12 965 Christiane Tilmann 03:19:54 Feminino (35 - 39)
13 921 Tatiana Cristina Miranda Oliveira 03:28:39 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Race Assessoria Esportiva
14 932 Mariana Ferreira Boff 03:39:20 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Mulheres Pelo Ciclismo Serfas
15 929 Alice Lima 03:39:54 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Team Liber
16 930 Eliana De Souza Fernandes 04:08:47 Feminino (35 - 39) SAO PAULO SP Pedal Max
926 Denise Harder Esgaib Santin 02:30:04 Feminino (35 - 39) DSQ SAO PAULO SP Pedal Cerva
1 940 Alethea Laiva Tachinardi 03:02:01 Feminino (40 - 44) OSASCO SP Race Consultoria Esportiva
2 939 Margarete Mitiko Dos Santos 03:10:33 Feminino (40 - 44) SAO PAULO SP TrilopezYume Alimentacao
3 943 Marcia Marques 03:28:33 Feminino (40 - 44) SAO PAULO SP Race
4 941 Roberta Teixeira Rodrigues 03:44:13 Feminino (40 - 44) SAO PAULO SP Deluka Treinamento Desportivo
1 945 Jeane Figueiredo De Abreu 03:02:40 Feminino (45 - 49) SAO PAULO SP Eu
2 952 Jessica Moreira Batista 03:05:36 Feminino (45 - 49) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
3 949 Cristina S T Gushiken 03:13:25 Feminino (45 - 49) SP Aldeia Team
4 950 Patricia Rachel Baptista 03:19:13 Feminino (45 - 49) RIO CLARO SP Sampa Bikers
5 946 Marcia Duarte Rodrigues 03:21:14 Feminino (45 - 49) SAO PAULO SP Individual
6 948 Maria Helena Fernandes 03:21:22 Feminino (45 - 49) SAO PAULO SP Nao Tenho Patrocinio
7 951 Marcia Regina Caceres 03:35:55 Feminino (45 - 49) SANTANA DE PARNAIBA SP Aldeia Team
8 947 Rosenilda Andrade 03:46:30 Feminino (45 - 49) SAO PAULO SP Myself
944 Gisele Gaspar Alves 01:39:48 Feminino (45 - 49) DSQ SP Allmix Race
1 953 Valeria Ciarnuto 02:21:49 Feminino (50 - 54) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
2 954 Karin Kenzler Kenzler 02:34:46 Feminino (50 - 54) SAO PAULO SP Andersson Cannondale Khelf
3 956 Elizabeth Quattrucci 03:15:36 Feminino (50 - 54) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
4 955 Denise Marrone Ribeiro 03:26:45 Feminino (50 - 54) SAO PAULO SP RunFun
1 958 Claudia De Souza Franco 03:19:54 Feminino (55 - 59) SAO PAULO SP CiclofeminiSpecializedAgiglioli
2 957 Mirian Kracochansky 03:32:22 Feminino (55 - 59) SAO PAULO SP Ludao Bike Team Pelvic Center
3 960 Diana De Araujo 03:41:16 Feminino (55 - 59) SAO PAULO SP Bk Sports
959 Luisa Karla De Paula 02:42:12 Feminino (55 - 59) CORTE SAO PAULO SP Ciclofemini
1 961 Samirian Viviani Grimberg 03:58:12 Feminino PNE ITABUNA BA Team Vegan Way
1 37 Leonardo Mattos 01:55:27 Masculino (19 - 34) SERRANA SP Clr Team Serrana
2 79 Kleber Lopes Bahia 01:55:28 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Cycling Team Adf Cannondalle
3 26 Lohander Rodrigues Da Silva 01:55:28 Masculino (19 - 34) DF EvoluaDonalenhaHerbalyfeEnergy
4 43 Fabricio Henrique Alves Da Fonseca 02:00:48 Masculino (19 - 34) ARAGUARI MG Lunasa
5 24 Joao Vitor Fernandes Oliveira 02:03:04 Masculino (19 - 34) LAGO SUL DF Unb Evolua Fb
6 3 Fernando Dias Vilela Bueno E Silva 02:03:47 Masculino (19 - 34) DF So Cristo Salva Ciclo Race Team
7 69 Ulisses Abbud 02:05:49 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Briani Paulo Fernandes Ciclismo
8 75 Miguel Balbo Sarttori Sarttori 02:05:54 Masculino (19 - 34) CAMPINAS SP Fino Racing Team
9 121 Luccac Vicente Cocha 02:06:41 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ciclo Ravena Bike Fit 5 Ways Coaching
10 119 Bruno Henrique De Souza Catanante 02:06:41 Masculino (19 - 34) SERRANA SP Academia Estacao Boa Forma Serrana Sme
11 21 Lucas Salomao 02:06:45 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
12 46 Felipe Soares De Souza 02:06:45 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
13 14 Felipe Ribeiro Barbosa 02:07:11 Masculino (19 - 34) SAO JOSE DO RIO PRETO SP Outdoor Assessoria Settimo Br
14 91 Nelson De Souza Leite Netto 02:07:11 Masculino (19 - 34) SP Set Mogi Guacu
15 50 Pedro Henrique Rabelo Martins Pereira 02:07:11 Masculino (19 - 34) ITAPEVI SP Bio Mania Racing Team
16 84 Igor Krivtzoff Laguens 02:07:12 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
17 40 Pedro Pelosini 02:09:11 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ludao Bike Team Oce
18 63 Marcelo Ferreira De Jesus 02:09:12 Masculino (19 - 34) JAU SP Avulso
19 41 Raul Vitor Estevinho 02:09:15 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Alcance Team Team Osasco Route Bike
20 42 Rene Resende Carvalho 02:10:04 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ludao Bike Team
21 49 Rodrigo Luiz Pulini 02:11:05 Masculino (19 - 34) SP Team Barra Bonita Pulini Cycles
22 70 Joao Lucas Pinatto Botelho 02:11:40 Masculino (19 - 34) TUPA SP Avulso
23 72 Claudinei Cassio De Rezende 02:11:43 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Avulso
24 101 Nilo Cottini Neto 02:12:02 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Pnr
25 110 Luis Felipe Fialho 02:13:25 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Anderson Khelf Cannondale
26 109 Camilo Kuasne Anderson 02:13:26 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Anderson Khelf Cannondale
27 100 Tiago Waiandt Da Silva 02:13:51 Masculino (19 - 34) NITEROI RJ Equipe Uff De Ciclismo
28 77 Alain Michel Carmagnac 02:14:10 Masculino (19 - 34) CAMPINAS SP Acl Limeira
29 27 Matheus Vieira 02:14:10 Masculino (19 - 34) JAU SP Jau
30 80 Guilherme Pereira Oliveira 02:14:15 Masculino (19 - 34) JAGUARIUNA SP Mtb Jaguariuna
31 45 Luiz Hikihiro Sonoda Junior 02:14:16 Masculino (19 - 34) UBERLANDIA MG Biogas
32 122 Smiling De Oliveira 02:14:23 Masculino (19 - 34) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Corujao Team
33 105 Paulo Cezar Nunes Cerqueira 02:15:14 Masculino (19 - 34) AMERICANA SP Jcm Penteado
34 95 Lucas Strazza 02:15:14 Masculino (19 - 34) AGUAI SP Nativa Farma Nutricion
35 36 Peterson Galvao Santos 02:17:02 Masculino (19 - 34) ITAPEVI SP Bio Mania Racing Team
36 12 Joao Carlos Pozitel Junior 02:17:19 Masculino (19 - 34) TATUI SP Laguens Race Fit
37 25 Gabriel Piovesana Pereira Romeiro 02:17:29 Masculino (19 - 34) ITATIBA SP Itatiba
38 58 Anderson Anselmo 02:18:04 Masculino (19 - 34) IBIRA SP Ciclo Edao Ibira Sp
39 92 Gustavo Souza 02:18:22 Masculino (19 - 34) SAO JOSE DO RIO PRETO SP Pe De Rato
40 6 Gilberto Inacio Do Nascimento 02:19:00 Masculino (19 - 34) AGUAS DA PRATA SP Semel Aguas Da Prata
41 118 Heitor Augusto Scarpari Costa 02:20:47 Masculino (19 - 34) PIRACICABA SP Viva Ciclismo
42 10 Malte Buenting Buenting 02:20:51 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Race
43 33 Cristiano Saltorato De Faria 02:20:52 Masculino (19 - 34) JUNDIAI SP Quality Logistica
44 104 Jonas Gueiros 02:21:28 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
45 61 Lucas Bertani Cintra 02:21:52 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Deluka Treinamento Desportivo
46 962 Danilo Bleinroth Guedes 02:21:56 Masculino (19 - 34) TREK
47 32 Heitor Piazza 02:22:02 Masculino (19 - 34) SP Bike Club Franca
48 29 Gregory Cinto 02:22:31 Masculino (19 - 34) LARANJAL PAULISTA SP Laranja MecanicaPharmavida
49 60 Wanderley Wander De Paula Moreira 02:22:32 Masculino (19 - 34) SP Kalangas BikersTirso Bikes
50 55 Francisco Gontijo Vianna 02:23:36 Masculino (19 - 34) MG Dizzyex
51 44 Rodrigo Aparecido Veiga 02:24:38 Masculino (19 - 34) SANTA BARBARA DOESTE SP Stoccobrasil
52 64 Laercio Poli Nogoceke 02:24:59 Masculino (19 - 34) CURITIBA PR Glpromo
53 86 Marcelo Vieira Reis De Camargo 02:25:12 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
54 16 Cassiano Capucho Albino 02:25:26 Masculino (19 - 34) LARANJAL PAULISTA SP Laranja Mecanica
55 5 Daniel Correa De Miranda 02:25:37 Masculino (19 - 34) COTIA SP Laguens Race Fit
56 73 Rodrigo Silva Dos Santos 02:26:07 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ludao Bike Team
57 53 Alexandre Paulo Dos Santos 02:26:21 Masculino (19 - 34) SP Team Barra Bonita Pulini Cycles
58 108 Jose Paulo Dos Santos Dias 02:27:17 Masculino (19 - 34) SP Corredeira Beach
59 71 Matheus Alves 02:27:28 Masculino (19 - 34) ARACATUBA SP Avulso
60 13 Thiago Matos De Oliveira 02:27:46 Masculino (19 - 34) CAMPINAS SP Paulo Fernandes Ciclismo
61 48 Flavio Henrique Amancio Fernandes 02:28:03 Masculino (19 - 34) VALPARAISO SP Xtreme Combat Boxe
62 87 Carlos Eduardo Pereira Dezen 02:28:37 Masculino (19 - 34) SP Awake
63 96 Diego Amaro Jacinto Gomes 02:29:05 Masculino (19 - 34) IBIRA SP Ciclo Edao Ibira
64 85 Henrique Kettermann 02:29:28 Masculino (19 - 34) SP Cultura Bike Cha Mais Bike Padrao
65 17 Rodrigo Inouye Gouveia 02:29:30 Masculino (19 - 34) RIBEIRAO PRETO SP Fun Sports Assessoria Esportiva
66 7 Leonardo Marinho De Carvalho 02:30:18 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP CamposCarvalho Csm Bikes
67 8 Rafael B Porto 02:31:01 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Laguens
68 19 Adriano Tadeu Xavier 02:31:02 Masculino (19 - 34) SANTO ANDRE SP Studio Race
69 65 Eduardo Mirandola Cardoso Da Silva 02:31:11 Masculino (19 - 34) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Bike Tech Jardins
70 28 Wanderley Pereira De Alencar Sobrinho 02:32:12 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Race
71 83 Lucas Laurentys 02:32:13 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Team Liber
72 113 Francisco Martins 02:33:42 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Daemon Cycling
73 123 Luciano Paolone 02:34:45 Masculino (19 - 34) ITU SP Qualicer
74 67 Joao Carlos Santana De Matos Pereira 02:35:13 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP C S Clair Cycling Team
75 106 Eduardo Leite Alves Da Costa 02:35:23 Masculino (19 - 34) VALINHOS SP Peaks Brasil
76 74 Jose Luiz De Souza Filho 02:35:57 Masculino (19 - 34) JAU SP Avulso
77 111 Tiago Andrade Santos 02:38:27 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Anderson Khelf Cannondale
78 11 Marcelo Curiati Golmia Marcelo 02:39:24 Masculino (19 - 34) SP SP Paulo Fernandes
79 120 Victor Matheus Gouveia 02:40:00 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP A Giglioli
80 970 Frederico Ferscucini 02:40:00 Masculino (19 - 34)
81 125 Danilo Moraes Cocha 02:40:27 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ciclo Ravena Race
82 107 Bruno Martins Da Silva 02:44:04 Masculino (19 - 34) EMBUGUACU SP 100 Massagem
83 115 Ricardo Lopes 02:45:31 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Pedal Max
84 89 Renan Wildner Carniato 02:47:49 Masculino (19 - 34) SP Atletica Academia E Malvezzi Bikes
85 47 Cleiton Ferreira Santos 02:48:23 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Assessoria Ciclo Fisico
86 62 Rodrigo Akira Ishigami Sakugawa 02:48:28 Masculino (19 - 34) SANTO ANDRE SP Lobo Assessoria Esportiva
87 18 Bruno Fernando Uehara 02:49:46 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ciclo Brutus
88 94 Icaro Silva 02:50:08 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Pirambeiras Club
89 31 Fabio Moscatelli Gallotti 02:50:40 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Bushido
90 35 Carlos Arthur Machado Dos Santos Cavalcani 02:51:26 Masculino (19 - 34) CAMPINAS SP Team Liber
91 30 Eduardo Nunes Moreira 02:52:10 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Bushido
92 51 Rogerio Nakashima Soares 02:53:38 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Pedalmax
93 116 Humberto Graciano 02:54:01 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Elite Top Team
94 68 Vagner Luna De Araujo 02:56:05 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Bike Tech
95 59 Lucas Henrique De Souza Anselmo 02:57:04 Masculino (19 - 34) IBIRA SP Ciclo Edao Ibira Sp
96 57 Jean Carlo Lambert Ferrara 03:01:02 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Bike Tech Jardins
97 98 Rafael Quel De Gouveia 03:04:35 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Gouveia Cycling
98 97 Artur Gouveia 03:04:39 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Gouveia Cycling
99 124 Gustavo Tourinho 03:05:13 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Gtc
100 99 Daniel Rodrigues Barros 03:09:05 Masculino (19 - 34) DIADEMA SP Amigos Da Bike
101 23 Matheus Pereira Missaglia 03:15:00 Masculino (19 - 34) CAMPINAS SP Road Bike Campinas
102 82 Samuel Cordeiro Junior 03:27:35 Masculino (19 - 34) ITU SP Avulso
103 56 Gustavo Sawaya Amaral Gurgel 03:30:29 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Lokobikers
104 15 Renato Macegossa 03:36:36 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Ciclo Brutus
105 54 Eli Carvalho 03:40:32 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Nao Tenho
106 52 Felipe Coelho Duarte 03:42:48 Masculino (19 - 34) CESARIO LANGE SP Cesario Lange
107 90 Eduardo Mendes Da Silva 03:46:09 Masculino (19 - 34) SAO PAULO SP Avulso
108 81 Geison Andreo Pereira 03:48:01 Masculino (19 - 34) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Bike Tech Jardins
34 Renato Kairalla Costa 03:34:13 Masculino (19 - 34) DSQ SAO PAULO SP 201 Bike Team
78 Jose Kayzer Masculino (19 - 34) DNF SAO PAULO SP Paulistana
102 Joao Henrique De Mattos Masculino (19 - 34) DNF SERRANA SP Clr Team Serrana
1 1 Elton Pedrozo Da Silva 01:54:49 Masculino (35 - 39) SANTA BARBARA DO OESTE SP Memoria Santos Fupes
2 235 Fabio J F Tenorio 02:05:23 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Hospital Leforte Htpro NutritionRavena
3 225 Joao Paulo De Oliveira Vidal Vieira 02:06:05 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Jprciclismo Training
4 218 Juliano Simoes 02:06:19 Masculino (35 - 39) CAMPINAS SP Spazio Acai Mill Ross
5 243 Eduardo Tonholo 02:06:45 Masculino (35 - 39) MG Orange Cycling Team
6 212 Francis Mello Pereira 02:06:55 Masculino (35 - 39) MG Orange Cycling Team
7 173 Flavio Carrion Souza 02:07:58 Masculino (35 - 39) PR Abcicle
8 245 Adriano Stefanini 02:09:11 Masculino (35 - 39) SAO ROQUE SP Via Trip Bike Shop
9 174 Fabio Antonio Silva 02:09:15 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Ludao Bike Team
10 182 Waltair Alves Pereira 02:10:48 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Avulso
11 157 Ricardo Norberto Ribeiro Junior 02:11:05 Masculino (35 - 39) NOVA LIMA MG Thucas Bike
12 228 Diego Vilela 02:11:12 Masculino (35 - 39) NITEROI RJ Dtreino Assessoria Esportiva
13 130 Carlos Carvalho 02:11:57 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
14 223 Thiago Leite Nicoluci 02:12:03 Masculino (35 - 39) CAMPINAS SP Amigos Do Veio
15 233 Felipe Bertassi 02:13:14 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
16 232 Danilo Zemaitis 02:13:20 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
17 240 Marcelo Cerize 02:14:37 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Laguens Race Fit Skopos Investimentos
18 217 Rodrigo Gomes Garcia 02:15:50 Masculino (35 - 39) SP Racers Bicycle
19 168 Claudio Roberto Tonon 02:16:52 Masculino (35 - 39) ARARAS SP 100 Nocao Rooster Racing Brasil
20 187 Alex Carvalho De Mendonca 02:17:29 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP PeloteComBr
21 221 Fernando Sabella 02:18:22 Masculino (35 - 39) SAO JOSE DO RIO PRETO SP Tr3
22 143 Cassiano Botelho 02:18:50 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Ludao Bike Team
23 128 Gian Daniel Tavares 02:20:26 Masculino (35 - 39) SP Associacao Batataense De Ciclismo
24 219 Jose Eduardo Colmanetti E Silva 02:20:31 Masculino (35 - 39) RIBEIRAO PRETO SP Eduardo Colmanetti Assessoria Esportiva
25 136 Daniel Rodrigues Cardoso 02:21:27 Masculino (35 - 39) SAO CARLOS SP Avulso
26 201 Evandro Luiz Graciano 02:21:56 Masculino (35 - 39) JAU SP Avulso
27 242 Clayton Pestana 02:22:02 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP PeloteComBr
28 144 Wesley Martinez Yong 02:22:11 Masculino (35 - 39) SP Pedal Botucatu
29 241 Guilherme Nehemy 02:22:31 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Myself
30 964 Eduardo Lovece 02:22:41 Masculino (35 - 39) AVULSO
31 141 Rodrigo Arruy 02:24:14 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP 100Nocao
32 234 Erico Dal Lago Di Froscia Rodrigues 02:24:57 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
33 188 Marcio Piedade 02:25:11 Masculino (35 - 39) SOROCABA SP Liga De Ciclismo De Votorantim
34 135 Thyago Decker Goncalves 02:25:54 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Dk IndustriesAlexbusnelloSollobici
35 127 Key Nishimura 02:26:48 Masculino (35 - 39) POMPEIA SP Skn Bikes MariliaSp
36 216 Eduardo Gianini Guariente 02:27:04 Masculino (35 - 39) SP Avulso
37 214 Glauber Alexandre Caldo Muraca 02:30:05 Masculino (35 - 39) RIBEIRAO PRETO SP Bc Ciclismo
38 213 Wendy Jose Da Silva 02:30:26 Masculino (35 - 39) RIBEIRAO PRETO SP Bc Ciclismo
39 161 Bruno Nogueira Terra Pinheiro 02:30:34 Masculino (35 - 39) DF Evolua Multisports Brasilia
40 158 Eder Flavio Vilanova 02:30:47 Masculino (35 - 39) CRUZEIRO DF Evolua Multisports Brasilia
41 164 Leandro Rodrigo Lemenha 02:31:31 Masculino (35 - 39) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Avulso
42 931 Leandro Rodrigues Machado 02:31:47 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Ludao Bike Team Ac Performance
43 153 Daniel Jose De Oliveira Garrone 02:32:45 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Esquadrao Relampago
44 147 Luciano Gimenez 02:34:03 Masculino (35 - 39) SALTO SP Grupo Quality
45 181 Leandro Zuidarxis 02:34:05 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Bushido Treinamento Esportivo
46 132 Adriano Boni Da Silva Boni 02:35:06 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Boni Da Silva
47 222 Rafael Cintra 02:35:10 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Trilopez
48 191 Wendel De Campos Sanches 02:35:21 Masculino (35 - 39) SP Sem Equipe
49 183 Geovani Miranda 02:35:38 Masculino (35 - 39) SP Malvezzis Bike Duda Bike Fit
50 231 Armando Migliano 02:37:54 Masculino (35 - 39) SANTANA DE PARNAIBA SP 100 Nocao Cycling Team Rooster Racing
51 149 Fabricio Cavalcante Batista 02:38:26 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP 100Nocao Cycle Team
52 180 Gustavo Del Favero Cruz 02:39:18 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Jpr Ciclismo
53 202 Alexandre Wagner Cavalcanti 02:39:20 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Lobo Assessoria
54 215 Custodio Mariante Da Silva Filho 02:39:24 Masculino (35 - 39) VALINHOS SP The Brothers Team Campinas
55 204 Luis Gustavo Modelli De Andrade Andrade 02:40:31 Masculino (35 - 39) SP Pedal Botucatu
56 138 Bruno Rodolfo Camara Hamad 02:41:08 Masculino (35 - 39) CAMPINAS SP Pdal Bars
57 166 Rafael Assiz 02:42:04 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Team Liber Cycling
58 167 Cristiano Pinchetti 02:42:15 Masculino (35 - 39) SP Cicliville
59 156 Rodrigo Caciola 02:43:50 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Team Liber Cycling
60 134 Rodrigo Fiorentini 02:44:45 Masculino (35 - 39) SP Salvamar Paulista
61 198 Daniel Jordao 02:46:04 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP RunFun
62 169 Oscar Pessin Junior 02:46:14 Masculino (35 - 39) SP Saci Jr
63 172 Helber Magalleno 02:47:06 Masculino (35 - 39) SANTO ANDRE SP Speed Brothers Abc
64 177 Helio Virgilio Junior 02:47:41 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Deluka
65 208 Rafael Rodolfo Chacon 02:48:35 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Las Magrelas Bar E Bicicletaria
66 129 Marcus Goulart 02:48:42 Masculino (35 - 39) SP Clube Do Pedal Bauru
67 137 Marco Aurelio Carvalho De Oliveira 02:48:55 Masculino (35 - 39) POCOS DE CALDAS MG Ciclovulkanos
68 194 Rafael Lima 02:49:48 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Trilopez
69 175 Alexandre Leandro Rodrigues 02:51:24 Masculino (35 - 39) SAO JOSE DO RIO PRETO SP Team Zs Road Sjrp Direcione Coaching
70 196 Andre Luis Esqueda 02:52:33 Masculino (35 - 39) SP Bombeiros Botucatu
71 200 Ricardo Dos Santos Machado 02:54:45 Masculino (35 - 39) SOROCABA SP Blog Pedalar E Correr
72 211 Paulo Sousa 02:55:07 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
73 163 Thiago Bazzo 02:56:40 Masculino (35 - 39) LARANJAL PAULISTA SP Laranja Mecanica
74 199 Alexandre Marvulle 02:57:04 Masculino (35 - 39) SP SP Agiglioli Assessoria Highway
75 239 Edmilson De Souza Lima 02:58:07 Masculino (35 - 39) CAMPO LIMPO PAULISTA SP First Bikes
76 146 Bruno Gomes 02:58:09 Masculino (35 - 39) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Laguens Race Fit
77 162 Fabio Augusto De Oliveira E Silva 02:58:47 Masculino (35 - 39) ITU SP Sistema Anglo
78 139 Andre Ortiz De Carvalho 02:58:49 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Ciclo Brutus
79 155 Ricardo Alexandre Anselmo 03:03:46 Masculino (35 - 39) IBIRA SP Ciclo Edao Ibira Sp
80 145 Fernando Musolino 03:04:34 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Alex Busnello Assessoria Esportiva
81 179 Marcio Fusa 03:05:08 Masculino (35 - 39) SP Training Strong Assessoria Esportiva
82 224 Vitor Hugo Martins 03:05:25 Masculino (35 - 39) SP Cultura Bike Cha Mais Bike Padrao
83 189 Mauricio Tanaka 03:07:00 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Lokobikers
84 140 Leandro De Castro Faria Ramos 03:07:09 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Ciclo Brutus
85 154 Marcelo Machado Pereira 03:08:40 Masculino (35 - 39) SP Ultramtb Team
86 170 Leonard Duarte Moreira 03:12:07 Masculino (35 - 39) INDAIATUBA SP Team Liber Cycling
87 148 Felipe O F Ribeiro Ribeiro 03:13:46 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Alex Busnello
88 230 Odair Jose Januario Januario 03:14:24 Masculino (35 - 39) SALTO SP Rl Lubrificantes Gesso Nova Era Csxi Sup
89 131 Emilio Carlos Milazotto Ricci 03:14:35 Masculino (35 - 39) SP Garmin Cervelo
90 184 Daniel Pellis De Biaggio 03:15:59 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Assessoria Ciclo Fisico
91 237 Luciano Maciel Donato 03:18:38 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP HM
92 190 Pedro Vianna Silva 03:20:28 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Ttpp
93 160 Nicolas Simoncini 03:21:19 Masculino (35 - 39) SP Gta
94 206 Rogerio Rodrigues Arraiol 03:23:56 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Shelby Modelismo
95 220 Daniel Venancio Aires 03:24:39 Masculino (35 - 39) SALTO SP Rl Lubrificantes Csxi Suplimentos
96 186 Geraldo Ribeiro Do Valle Haenel Filho 03:27:35 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Bwag
97 192 Ronaldo Pinheiro De Araujo 03:36:34 Masculino (35 - 39) SANTO ANDRE SP Rpa_Road
98 244 Paulo Das Dores Ferreira 03:41:58 Masculino (35 - 39) EMBUGUACU SP 100 Massagem
99 226 Fabio Ferreira Pinheiro 03:43:17 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Nao Tenho
100 207 Fabio Silva Rodrigues 03:46:59 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Novo Tempo
101 193 Pedro Henrique Pereira 03:48:43 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP
102 133 Marcos Aurelio Paixao 04:00:20 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP 100 Massagem
103 236 Rui De Oliveira Lima 04:00:20 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Sem Massagem
104 195 Francisco Jose Rocha Da Silva 04:00:46 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Deluka
105 238 Adriano Barros De Araujo 04:08:46 Masculino (35 - 39) SAO PAULO SP Pedal Max
159 Antenor Parize 01:57:29 Masculino (35 - 39) DSQ PIRASSUNUNGA SP Santa Barbara Doeste
203 Marcio Koiti Tanaka Masculino (35 - 39) DNF SAO PAULO SP Trilopez
210 Fabio Rainha Lopes Masculino (35 - 39) DNF CAMPINAS SP Paulo Fernandes Ciclismo
229 Fabio Angiolucci Masculino (35 - 39) SAO ROQUE SP Mundial BikeCasa Dos ImoveisEximiasr
1 268 Cleomedes Vaneli De Souza 01:55:27 Masculino (40 - 44) CAMPO GRANDE MS Equipe Mar Del Plata
2 327 Marcio Paes Da Silva 02:00:49 Masculino (40 - 44) SANTA BARBARA DOESTE SP Seme Santa Barbara Concordia Sc
3 340 Luciano Aparecido Ferreira Da Rocha 02:00:56 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Santa Barbara DOeste
4 285 Maxwell Da Rocha 02:04:38 Masculino (40 - 44) AMERICANA SP Max Ciclismo
5 260 Leonardo Aranha 02:05:23 Masculino (40 - 44) RIO DE JANEIRO RJ Rdv Cycling
6 328 Lucas Carluccio Tutinha 02:06:55 Masculino (40 - 44) RIBEIRAO PRETO SP Bc Ciclismo Rf Treinamento Scott
7 300 Jose Carlos Fonseca Junior 02:06:56 Masculino (40 - 44) SP Team Barra Bonita Pulini Cycles
8 274 Arlizegar Moreira 02:07:11 Masculino (40 - 44) RS Ativa Bike Team
9 253 Eber Moreno 02:08:36 Masculino (40 - 44) LONDRINA PR EbermorenoCom 2F Carnes Abcicle
10 332 Andre Orsolino Da Silva 02:11:13 Masculino (40 - 44) SAO JOSE DOS CAMPOS SP Maranga Team
11 342 Alexandre Mattos Nunes 02:11:42 Masculino (40 - 44) SAO JOSE DOS CAMPOS SP Cia Athletica Colinas Shopping
12 266 Alexandre Riquelme Da Rocha Cruz 02:12:09 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
13 336 Alex Arruda Constancio 02:12:18 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Braddock Cycling Team
14 284 Andre Bianchi 02:12:26 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Mude Race
15 292 Carlos Alberto Florindo 02:13:14 Masculino (40 - 44) RIBEIRAO PRETO SP Estacao Boa Forma Sme Serrana
16 316 Rodrigo Koury 02:14:11 Masculino (40 - 44) SP Sem Mimimi Team
17 305 Alexandre De Moraes Perez 02:14:16 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Training Freaks
18 264 Sanderson Pauli 02:14:32 Masculino (40 - 44) CAMPO GRANDE MS Clube De Ciclismo Mardelplata
19 314 Alessandro Silveira Paschoalino Silveira 02:16:40 Masculino (40 - 44) SAO SEBASTIAO DO PARAISO MG Seme Santa Barbara Doeste
20 343 Fernando De Campos Corteletti 02:16:49 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
21 295 Andre Campos 02:17:19 Masculino (40 - 44) SP SP Ludao Bike Team Ac Performance
22 267 Henrique Leme Pinto Lima 02:17:49 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Igor Laguens Fit
23 246 Gustavo De Souza Lima Baracat 02:18:59 Masculino (40 - 44) SP Sem Mimimi
24 282 Terence Augusto Guimaraes 02:19:35 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Myself
25 287 Sylvio Andre Lima 02:22:29 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Avulso
26 322 Julio Cesar Gabriolli 02:22:33 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Race
27 312 Alex Santim Lima 02:24:59 Masculino (40 - 44) RIBEIRAO PRETO SP Bc Ciclismo
28 317 Claudio Kano 02:25:28 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Trilopez
29 324 Luis Eduardo Ricci Camperoni 02:25:45 Masculino (40 - 44) RIBEIRAO PRETO SP Fun Sports
30 280 Alexander Minns 02:25:53 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Pvs
31 263 Fabio Miyake 02:26:08 Masculino (40 - 44) OSASCO SP Bushido Treinamento Esportivo
32 326 Milton Estevao Correa 02:26:08 Masculino (40 - 44) CAMPO GRANDE MS Mar Del Plata
33 261 Renato Guimaraes Guimaraes 02:26:21 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Pinarello
34 345 Eduardo Rubin 02:27:36 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Adriana Nascimento
35 329 Fabio Ciuchini 02:31:43 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Lrf
36 262 Eduardo Zucchi 02:32:11 Masculino (40 - 44) PIRACICABA SP AC Cordeiropolis
37 307 Carlos Alberto Gritenas Quiroga 02:32:27 Masculino (40 - 44) SANTOS SP Winforce
38 281 Alexandre Lima 02:33:23 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Ale Lima Personal Coach
39 341 Vinicius Pracidelle 02:34:28 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Deluka Treinamento Desportivo
40 279 Alexandre Carmona 02:34:58 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Deluka
41 313 Gilberto Bueno De Oliveira 02:35:22 Masculino (40 - 44) SOROCABA SP Clr Cycling Team
42 304 Reginaldo Aparecido Luqueis Luqueis 02:35:39 Masculino (40 - 44) SALTO SP Radical Sport Clube Boituva
43 265 Luciano Fernando Barci 02:38:27 Masculino (40 - 44) SP Avulso
44 346 Alexandre Rhinow 02:39:08 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Adriana Nascimento
45 251 Alexandre Felix 02:39:32 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP 100 Nocao Cycling Team
46 255 Emerson Nere 02:39:50 Masculino (40 - 44) LARANJAL PAULISTA SP Laranja Mecanica
47 298 Luciano Zirpoli 02:41:17 Masculino (40 - 44) SP DudaBFitMalvezzi BikeAtletica Academ
48 299 Moacir Luiz Da Silva 02:42:53 Masculino (40 - 44) SP Bombeiros
49 258 Caio Fontes Alves 02:43:00 Masculino (40 - 44) SANTOS SP Doctor Team
50 276 Daniel Costa 02:43:44 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Trilopez Trek Bicicletas
51 306 Fabio Cardoso De Carvalho 02:43:52 Masculino (40 - 44) SP Tropical Life
52 247 Marco Ribeiro 02:44:03 Masculino (40 - 44) SP Skn Bikes
53 254 Jefferson Alves De Oliveira 02:45:10 Masculino (40 - 44) OSASCO SP Ludao Bike Team
54 310 Yur Couto 02:46:19 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Yur
55 283 Jose Evandro Monteiro 02:48:02 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Nenhuma
56 294 Frank Takeda 02:49:54 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Race
57 315 Davi Feversani 02:50:08 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Banzo Do Mato
58 330 Ricardo Ciro Fusaro 02:50:33 Masculino (40 - 44) SAO ROQUE SP Laguens Racefit
59 286 Jean Carlo Noardo 02:50:57 Masculino (40 - 44) SANTO ANDRE SP Corujao
60 248 Tobias Stingelin 02:51:03 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Race
61 288 Kenji Murozaki 02:51:38 Masculino (40 - 44) INDAIATUBA SP Pe Na Jaca
62 334 Ronaldo Martinelli Martinelli 02:51:51 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP 5Ways Coaching
63 337 Jose Eduardo De Oliveira Lima Filho 02:52:51 Masculino (40 - 44) SP Specialized Brasil
64 272 Alexandre Bedani Maturano 02:53:20 Masculino (40 - 44) ITATIBA SP Avulso
65 291 Ricardo Costa Friaca 02:54:44 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP
66 338 Eduardo Bausas 02:55:07 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP 10K Esportes
67 257 Fabio Vendramini Kitahara 02:56:23 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP 100 Nocao CyclingteamRoostersracing
68 331 Rodrigo Devoto 02:59:55 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Walter Tuche
69 269 Rodrigo Goes 03:00:09 Masculino (40 - 44) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Laguens Race Fit
70 302 Walter Dos Reis Ferreira 03:00:15 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Bike Tech
71 320 Marcelo Gaia De Oliveira 03:00:57 Masculino (40 - 44) OSASCO SP Trilopez
72 309 Daniel Sclearuc 03:01:03 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Lojatudo
73 333 Cristiano Tadeu Calegari 03:03:02 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Ciclo Fisico
74 277 Luiz Henrique Garavelo 03:04:38 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Jpr Ciclismo
75 296 Claudenir Celestino De Jesus 03:06:01 Masculino (40 - 44) SP Bombeiros Botucatu
76 348 Paulo Kalassa 03:06:37 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Velo48 Segurobike
77 270 Rodrigo Cardozo Miranda 03:07:42 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Jpr Ciclismo
78 347 Rogerio Quaglio 03:07:43 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Bunny Carb
79 290 Renato Cesar Pereira 03:10:32 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Trilopez
80 259 Luciano Furtado Loubet 03:10:35 Masculino (40 - 44) CAMPO GRANDE MS Avulso
81 339 Alexander Barban 03:12:08 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
82 297 Jefferson Henrique Xavier 03:13:18 Masculino (40 - 44) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Auge Cycling Club
83 303 Ricardo Cesar De Morais Ventura 03:15:37 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Bike Tech Jardins
84 256 Ronaldo Ferreira Abati 03:21:27 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Ciclo Brutus
85 301 Emerson Garcia Borges 03:30:19 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP C S Clair Cycling Team
86 318 Derek Bittar 03:31:10 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Indicatorcapital
87 311 Marcelo Mello 03:32:57 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Pedal Max
88 289 Paulo Da Costa Ferreira 03:39:07 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Loucos Por Pedal
89 278 Beto Liber 03:39:55 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Team Liber Cycling
90 344 Fabio Leite Cesar 03:40:56 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP Velowest
91 271 Eduardo Moraes 03:46:29 Masculino (40 - 44) SP SP Canelas De Pau
92 335 Alexandre Tamura 03:52:59 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP NA
93 252 Robson Ney De Freitas Freitas 04:00:21 Masculino (40 - 44) SAO PAULO SP 100 Massagem
1 386 Sergio Gibin 02:04:05 Masculino (45 - 49) SAO SEBASTIAO DO PARAISO MG Seme Santa Barbara Doeste
2 963 Ivo de Lima Dias 02:06:45 Masculino (45 - 49)
3 391 Roniberto Scomparim 02:06:46 Masculino (45 - 49) AMERICANA SP Same Santa Barabara Doeste
4 363 Guillermo Meister Filho 02:07:10 Masculino (45 - 49) CURITIBA PR Incorp Curitiba
5 358 Edson Angelo Anselmo 02:09:14 Masculino (45 - 49) IBIRA SP Ciclo Edao Ibira Sp
6 396 Eduardo Nanni Caruso 02:14:10 Masculino (45 - 49) COTIA SP Buona Fortuna Bike Park Trek Brasil
7 350 Cleomar Lauro Rollo Alves Junior 02:14:47 Masculino (45 - 49) SP AllmixRace
8 402 Luiz Lotti Neto 02:16:18 Masculino (45 - 49) POCOS DE CALDAS MG Hotel Nacional Inn Hard Rock Bike
9 392 Vanderlei Jose Da Silva 02:17:07 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Arisun
10 388 Claudio Tonello 02:17:21 Masculino (45 - 49) SP Training Strong
11 399 Carlos Eduardo Pedrozo 02:17:29 Masculino (45 - 49) SP Cultura Bike Cha Mais Bike Padrao
12 364 Adriano Santin 02:22:01 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Pedal Cerva
13 405 Marcelo Da Silva Cocha 02:28:28 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Ciclo Ravena
14 393 Carlos Roberto Monaco Guilger 02:28:36 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Esporte Clube Pinheiros
15 390 Rubens Fortunato 02:29:29 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Bike Eupiddio
16 398 Cleber Ricci Anderson 02:38:26 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Anderson Khelf Cannondale
17 360 Luis Sergio Silva 02:39:05 Masculino (45 - 49) SP Avulso
18 385 Jose Airton De Melo 02:40:23 Masculino (45 - 49) CAJAMAR SP Pedal Max
19 403 Sandro Magalhaes 02:42:11 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Iros Diagnosticos Odontologicos
20 354 Marcio Luiz Dias De Morais 02:43:37 Masculino (45 - 49) SP Avulso Bauru
21 381 Marcello Ruivo 02:43:50 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP CiclofeminiSpecialized
22 373 Enrico Porta 02:46:19 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
23 395 Luiz Claudio Siqueira 02:47:06 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Braddocks Cycling Team
24 352 Pedro Borges 02:48:44 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
25 379 Geraldo Barbosa Camelo Junior 02:48:47 Masculino (45 - 49) SP Bombeiros Botucatu
26 353 Andre Stein Carvalho Dias 02:48:55 Masculino (45 - 49) POCOS DE CALDAS MG Ciclovulcanos
27 362 Marcelo Fontes 02:49:03 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Lrf
28 404 Alessandro Teixeira 02:49:28 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Race
29 400 Mauro Figueira 02:50:44 Masculino (45 - 49) RIO CLARO SP Pedal Dos Amigos
30 361 Luiz Alberto Vieira Vieira 02:56:04 Masculino (45 - 49) SP Bike Club Franca
31 366 Jose Roberto Praxedes 02:58:21 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Avulso
32 369 Alexandre Braga 02:59:04 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Butenas Triathlon
33 359 Eduardo Remaile Da Silveira Pinto 03:02:33 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Ndn
34 367 Mario Adolfo Libert Westphalen 03:02:53 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Ale Lima
35 349 Edvaldo Ferreira Lima 03:05:24 Masculino (45 - 49) CAMPO GRANDE MS Mar Del Plata
36 968 Ivo de Lima Dias 03:07:42 Masculino (45 - 49)
37 374 Rogerio Jose Dos Santos 03:09:28 Masculino (45 - 49) SP Vidativa Espaco Personal
38 384 Alexandre Galende 03:11:53 Masculino (45 - 49) SP Pedal Botucatu
39 380 Caetano Zammataro 03:11:56 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Bike Tech Jardins
40 365 Carlos Guazzelli 03:14:21 Masculino (45 - 49) AVARE SP Pescados Sul Avare
41 394 Paulo Avelino Silva Filho 03:19:01 Masculino (45 - 49) SANTOS SP Clr Cycling Team
42 351 Murilo Rolim Neto 03:22:37 Masculino (45 - 49) CAMPO GRANDE MS Bqmteam
43 370 Paulo Roberto Carinhato 03:25:47 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Loko Bikers
44 375 Marcio Ribeiro Martins 03:27:51 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Ciclo Fisico
45 401 Daniel Dos Santos 03:28:29 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Bike Tech Jardins
46 376 Washington Aguiar 03:28:35 Masculino (45 - 49) SP Aldeia Team
47 377 Tony Toryi 03:28:36 Masculino (45 - 49) SP Aldeia Team
48 382 Mauricio Mahfud 03:29:17 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Louco Por Pedal
49 356 Clodoaldo Brites 03:34:49 Masculino (45 - 49) PITANGUI MG Ultramtb
50 406 Banavilis Cavalheiro Filho 03:43:57 Masculino (45 - 49) VARGEM GRANDE PAULISTA SP Banabiker Team
51 371 Luis Fernando Giliolli Goos 03:48:56 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Animal
52 372 Gustavo Silveira Botta Ferrante 03:53:49 Masculino (45 - 49) SAO PAULO SP Animal
378 Gustavo Sergio Ligasacchi 03:36:58 Masculino (45 - 49) CORTE3 SAO PAULO SP Lokobikers
368 Tiago Brant Brant Masculino (45 - 49) DNF SAO PAULO SP Team Liber
1 412 Paulo Akiau 02:14:41 Masculino (50 - 54) SANTANA DE PARNAIBA SP 100 Nocao Cycling Team Rooster Racing
2 420 Eduardo Santos Alonso 02:20:41 Masculino (50 - 54) CURITIBA PR Alonso Team
3 413 Mussa Ephram Youssef 02:25:45 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Sem Nocao
4 439 Rodrigo Ernesto Montano Perez 02:27:37 Masculino (50 - 54) SOROCABA SP Ortopedia Orthra Sorocaba
5 422 Valdo Kerpen 02:31:58 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Bushido
6 417 Ivo Martins 02:32:07 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
7 430 Yang I Ti 02:33:12 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Ycc
8 419 Jose Ricardo Correa Maciel 02:39:05 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Wheat Biopadaria Sollobici Ludaoteam
9 431 Vanderlei Lupianes 02:42:18 Masculino (50 - 54) SP Ludao Bike Team Ac Performance
10 433 Valerio Zarro 02:42:24 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SC Jacanoa
11 438 Antonio Mineli 02:43:09 Masculino (50 - 54) SAO ROQUE SP Turmalenta Team
12 410 Ricardo De Mola 02:43:16 Masculino (50 - 54) JUNDIAI SP Mega Bikers Jundiai
13 407 Marco Aurelio Santarlasci 02:46:17 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Emporio Di Marco
14 424 Roberto Dias De Avellar Jr 02:50:06 Masculino (50 - 54) SANTO ANDRE SP Audax Abc Randonneurs
15 414 Joao Augusto Barbosa 02:50:06 Masculino (50 - 54) PAULINIA SP Perestroika
16 967 Samy Tarnovschi 02:50:31 Masculino (50 - 54)
17 427 Milton Bueno De Camargo Junior 02:51:39 Masculino (50 - 54) INDAIATUBA SP Pe Na Jaca
18 416 Carlo Gallotti 02:52:27 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Bushido
19 434 Cesar Siqueira 02:53:00 Masculino (50 - 54) TABOAO DA SERRA SP Banzo Do Mato
20 426 Roberto De Abreu 02:53:56 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP PeloteComBr
21 425 Jose Corona Neto 02:58:48 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Bushido Treinamento Esportivo
22 440 Fabio Leme 03:00:57 Masculino (50 - 54) LEME SP Leme Assessoria EsportivaPm Leme
23 432 Claudio Roberto Feliciano 03:03:07 Masculino (50 - 54) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Auge Cycling Club
24 437 Eduardo Franca 03:04:43 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Trilopez
25 408 Ramon Barbosa Rosa 03:04:56 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Laguens Race Fit
26 409 Carlos Alberto Guedes Lopes 03:05:57 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Eu
27 435 Orandi Teodoro Junior 03:07:46 Masculino (50 - 54) TABOAO DA SERRA SP Banzo Do Mato
28 421 Carlos Alberto Alves Da Rocha 03:17:56 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP PotenciaQbike
29 436 Carlos Vivi 03:20:18 Masculino (50 - 54) SANTANA DE PARNAIBA SP Bike E Vinhos Vivi
30 428 Carlos Eduardo Pimenta Guimaraes 03:25:41 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP Pimenta
31 418 Luis Claudio Montenegro Da Cunha 03:55:37 Masculino (50 - 54) SAO PAULO SP BrasilmaxiMp ServDeluka
442 Luis Octavio Azeredo Lopes Indio Da Costa Masculino (50 - 54) DNF SAO PAULO SP Team Liber
443 Helton Luz Toledo Da Silva 02:14:47 Masculino (50 - 54)DSQ SAO PAULO SP Chozas Team
429 Jose Antonio Loureiro Tedesco 02:39:56 Masculino (50 - 54)DSQ SANTOS SP Guido Iluminacao Escola LuxorWinforce
1 459 Jairo Magoga 02:11:33 Masculino (55 - 59) ARACATUBA SP Avulso
2 462 Newton De Souza Leite 02:17:59 Masculino (55 - 59) SP Set Mogi Guacu
3 448 Carlos Eduardo Schwabe 02:18:56 Masculino (55 - 59) PR Clube Maringaense De Ciclismo
4 455 Joao Mario De Assis 02:32:12 Masculino (55 - 59) SAO BERNARDO DO CAMPO SP Micro Quality Tecnologia
5 461 Eduardo Zaeyen 02:35:18 Masculino (55 - 59) RIO DE JANEIRO RJ Red
6 444 Jose Wilmar Carvalho 02:35:30 Masculino (55 - 59) CURITIBA PR Roda Livre Bikers
7 464 Jose Rubens De Macedo Filho 02:39:47 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP Jpr Ciclismo Winner Bike Oficina
8 458 Marques Ramiro Da Silva 02:40:21 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP Perestroika
9 454 Victor Briaunys 02:47:06 Masculino (55 - 59) COTIA SP Cicle Cousins
10 450 Benedito Silva Laranjeira 02:53:20 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP Avulso
11 447 Luiz Alberto Goncalves 02:53:43 Masculino (55 - 59) POCOS DE CALDAS MG Ciclovulkanos
12 463 Mauro Correa Dos Santos Costa 02:55:24 Masculino (55 - 59) RIO DE JANEIRO RJ Velozes
13 453 Wagner Dos Santos 02:56:56 Masculino (55 - 59) INDAIATUBA SP Pe Na Jaca
14 446 Mauricio Souza 03:03:04 Masculino (55 - 59) SP Mauricio De Souza
15 457 Domingos Pires 03:11:50 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP Bushido
16 460 Getulio Carlos Kayzer 03:13:13 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP Paulistana
17 449 Lourival Alves Da Rocha 03:17:55 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP PotenciaQbike
18 466 Pedro Rebelo De Carvalho Rebelo 03:18:04 Masculino (55 - 59) PIRACICABA SP Ibs
19 452 Jose Carlos Baptista 03:31:28 Masculino (55 - 59) PAULINIA SP CarlaoJoaquim
20 451 Paulo Feliciano Sobrinho 03:33:54 Masculino (55 - 59) SAO PAULO SP Avulso
456 Mauricio Marengoni 04:00:03 Masculino (55 - 59) CORTE3 SAO PAULO SP Ciclofemini
465 Nelson Lucena Junior 03:22:45 Masculino (55 - 59) CORTE3 ITU SP Nlj
445 Edjardes Enedino Da Silva 03:33:22 Masculino (55 - 59) DSQ PAULINIA SP Perestroika Assessoria Esportiva
1 469 Luiz Maia 02:51:46 Masculino (60 - 64) SAO PAULO SP 5Ways
2 467 Sergio Reitzfeld 02:52:30 Masculino (60 - 64) SAO PAULO SP Lagens Race Fit
3 472 Helder Fernandes 03:09:42 Masculino (60 - 64) SP Cicloalan
4 471 Jorge Marco Polo Santoro 03:14:41 Masculino (60 - 64) SAO PAULO SP Loucos Por Pedal
5 468 Joaquim Luiz De Souza Filho 03:31:53 Masculino (60 - 64) PAULINIA SP Avulso
470 Francisco Gentil Espildora Masculino (60 - 64) DNF SAO PAULO SP Loucos Por Pedal
1 600 Jose Poli Paredes 02:53:38 Masculino (65+) POCOS DE CALDAS MG Ciclovulkanos
2 602 Waldemar Pedro Aplauso 03:26:19 Masculino (65+) SP Abc Ciclismo Pm Botucatu
3 604 Santino Ventura Machado 03:33:15 Masculino (65+) SOROCABA SP Blog Pedalar E Correr
601 Benedito Soler De Campos 03:54:31 Masculino (65+) CORTE3 SP Equipe Vaga Lumes
1 803 Fabio Sciarra Lucato 03:00:56 Masculino PNE LEME SP Leme Assessoria Esportiva KronusSport
2 808 Luiz Gustavo Da Silva 03:04:37 Masculino PNE SP Centercard Relogios De Ponto
3 807 Rodrigo Vicente Maduro 03:15:04 Masculino PNE SAO PAULO SP Clube De Ciclismo Sjc Sculpcorpus
4 809 Anderson Santos 03:17:56 Masculino PNE OSASCO SP Bikesite
805 Ricardo Utishiro 03:32:53 Masculino PNE CORTE3 SAO BERNARDO DO CAMPO SP Particular
© Brasil Ride | Todos os direitos reservados Roma Comunicação | www.romasportsmkt.com.br